ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
шины Petlas SH-100
шины «Petlas» — модель SH-100
 шины  SH-100
Размеры шин для модели SH-100
РазмерИндекс скоростиИндекс нагрузкиСкладЦена за единицу 
шины SH-100 R19.5
265/70 R19.5 M (до 130км/ч) 140 (до кг)
+
10016 грн.
     заказать
О компании «Petlas»
.tdesc * { font-size: 17px; text-align: left; text-justify: inter-word; } .tdesc h2 { font-size: 25px; margin-top: 30px;} .tdesc h1 { font-size: 28px; } .tdesc table td a { font-size: 12px;} .tdesc ul li { font-size: 16px; color: #666; line-height: 150%; margin-top: 10px;}

Известные шинные бренды предлагают высококачественную, но чрезвычайно дорогую продукцию. Иное решение, в частности возможность сэкономить на комплектации колес своего транспорта, предлагают менее популярные торговые марки и стоящие за ними компании. Одной из них является турецкая Petlas.



История и технологии успеха

Производство автопокрышек марки Петлас было положено в середине 70-ых годов прошлого века. Датой основания компании стал день 19 августа 1976 года. На тот момент это было небольшое предприятие, в год выпускавшее относительно небольшое количество шин, но со временем оно разрослось до впечатляющих масштабов. Поначалу с конвейерных лент завода Petlas выходила продукция для нужд военно-воздушных сил турецкой армии, потому производство было стратегически значимым и имело чрезвычайно важное государственное значение. Покрышки для самолётов компания выпускала примерно до 1997 года, когда началась приватизация завода и когда был взят курс на более «земной», доступный рядовому потребителю сегмент рынка, а именно — легковые и грузовые автошины. Усилиями нового руководства компании были налажены связи с крупными поставщиками нужного сырья, технологическая база бренда позволила продукции выйти на иной уровень и даже заполучить сертификаты качества AQAP-110, а также ISO 9001.


Новый ассортимент для нужд обычных водителей и владельцев автопарков, сельхоз.техники и специальных машин для выполнения строительных задач активно развивался на протяжении следующего десятилетия. В 2007 году компания стремительно переключилась на перевод сегмента своей легковой резины в разряд эко-продукции для потребителей, ценящих окружающую среду.


Занимательные факты о компании Petlas:



На сегодняшний день на предприятии задействовано свыше 2150 квалифицированных специалистов, сотрудников производственных цехов и исследовательских комплексов;
Компания имеет расширенную дистрибьюторскую сеть, её представительства открыты в без малого 100 странах мира;
Общая площадь всех промышленных объектов, принадлежащих предприятию Petlas составляет более 2 миллионов кв.м;
250 тыс. квадратных метров занимает территория, отведенная под заводы, производственные цеха;
С 1999 года бренд Petlas не имеет отношения к поставкам продукции для авиационных, армейских нужд Турции;
Резину Petlas отличает полностью автоматизированный процесс сборки, изготовления на заводском оборудовании;
Актуальные принципы предприятия заключаются в предложении водителям всего мира наиболее качественного продукта, который отличается «идеальной адаптацией к нынешним условиям»;


Летние шины Petlas

В составе летних автомобильных шин Petlas лежат более твердые смолы и составляющие, дающие этому виду продукцию необходимую жесткость, а автомобилю — лучшую, более четкую и понятную управляемость. Жесткая резина сама по себе не так-то легко «плавится» на дорожной поверхности, таким образом у водителя не возникнет ощущение «вялого руля» при исполнении маневров. На поворотах сохраняется устойчивость и хорошие показатели езды.


Для составления ассортимента своих моделей для лета компания Петлас использует протекторы двух типов, а именно — более и менее спортивные. Те протекторы, которые позволяют достичь высшей комфортности и удобства хода, называют «шоссейными», в них нецелесообразно испытывать автомобиль на предмет выработки у него спортивного реагирования. Автошины спортивного плана с выраженным строением дизайна (зачастую — направленным клиновидным либо асимметричным) подходят для агрессивного стиля вождения. Как бы то ни было, использовать что один, что другой тип в условиях зимней погоды бессмысленно и вовсе чревато ДТП.



Зимние шины Petlas

Создавая ассортимент для пополнения линейки зимней сезонности, компания Петлас делает акцент на разработку покрышек с хорошей, полноценной устойчивостью к низким термическим условиям. Иными словами, такая резина прекрасно противостоит морозу, её кремниевые и каучуковые химические элементы в замесе резино-компаунда не твердеют при длительной эксплуатации, если за окном машины глубокий «минус». Основным достоинством зимних шин является их мягкость, позволяющая пятну протектора (контактному патчу) иметь лучшую сцепку с наледями и накатанным снегом, а также замерзшим или обледеневшим асфальтом. По этой же причине их невозможно нормально использовать летом, в жару или даже относительно теплую погоду.


Кроме мягкости модели для зимы характеризуются высоким уровнем покрытия ламелями, небольшими кромочными элементами полостной формы, которые образуют грани для усиления контакта покрытия шины с покрытием дороги. Хорошие зимние автошины, сродни тех, что выпускает марка Petlas, обязаны надёжно «контачить» со снегом в любой его вариации и степени мокрости. Для наледей проселочных дорог и ледовых накатов в украинских дворах зимой лучше использовать шины-шиповки, предназначенные для самых экстремальных дорожных и метео-условий.



Отзывы на шины Petlas

Откровенно говоря, в Украине о бренде Petlas покупатели знают не много, так как марка особо не афиширует свои наименования ассортимента в СМИ и не участвует в достаточном объёме в сравнительных тестах. В Европе и США ситуация немного иная: там компанию и её изделия знают достаточно неплохо, модельный ряд привлекает внимание не сильно взыскательных к повышенному качеству водителей с потребностями в экономии собственных средств. В целом, говоря о продукции Петлас, стоит поставить на первый план то, что эти шины создаются из соображений вывода на рынок достойной альтернативы более дорогим образцам авторезины. Так как ведущие производители и игроки этой ниши не спешат понижать цены, у производителя Petlas есть все возможности укрепиться на рынке благодаря предоставлению бюджетного товара с адекватным уровнем качества и нормальными характеристиками.



Бестселлеры бренда PetlasМодельтип автосезонпротекторPetlas PT711 Velox Sportлегковоелето Направленный Petlas PT525 Progreenлегковоелето Асимметричный Petlas PT825 Full Powerлегкогруз.лето Ненаправленный Petlas MultiAction PT555легковоевсе Направленный Petlas PT411 Explero A/S4x4все Асимметричный Petlas PT421 EXPLERO A/S4x4все Ненаправленный Petlas PT535 Imperiumлегковоевсе Ненаправленный Petlas PT875 Adventureлегкогруз.все Ненаправленный Petlas W601 Smow Masterлегковоезима Направленный Petlas PT945 Full Gripлегкогруз.зима Ненаправленный
 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО