ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Летние шины Semperit Van-Life 2
Летние шины «Semperit» — модель Van-Life 2
Летние шины  Van-Life 2 Автомобильные шины Semperit Van-Life 2

Автошины модели Semperit Van-Life 2 вышли в 2016-ом, как продолжение традиций и уровня качества базовой покрышки Van-Life. Лучшая среда эксплуатации коммерческой авторезины Семперит Ван-Лайф 2 — городские уличные дороги и загородные магистрали, для асфальта которых и предназначен протектор резины. Конструкция и протектор этой модификации еще лучше настроен на обеспечение высокой безопасности хода легкого грузоперевозчика/ фургона.

Основные качества/преимущества

В обновленном дизайне легкогрузовых Semperit Van-Life 2 видны тенденции создания экономически выгодных шин — энергетически продуктивное строение этой шины позволяет ей сокращать потребление ценных ресурсов, понижая стоимость километра, что особенно актуально для автопарков.

Отличительными сторонами представленной в нашем обзоре модели Семперит Ван-Лайф 2 являются:

Высокое качество, положенное на максимальную ценовую доступность; Хорошее сочетание управляемости и сцепления на мокрых/сухих дорогах; Успешное противостояние шины аквапланированию и скольжению, уводу на мокрой трассе; Безупречно сложенная облегченная конструкция и лёгкие материалы; Упрочнённая резина, вместе с долговечностью обещающая пониженные расходы топлива; Протектор, повышающий комфортность скоростного вождения. Видео-обзор Дизайн, гарантирующий надёжность

Оптимизированные на борьбу с аквапланированием острокромочные шашки Semperit Van-Life 2 позволяют протектору подобно носу кораблю резать водную толщу, тем самым повышая порог начала проскальзывания. Благодаря данному качеству, объясняемому наличием массы фигурных выемок в центре и на периферии дизайна, понижается тормозная дистанция на мокрых полотнах.

В центре протекторной секции автошин Семперит Ван-Лайф 2 имеются развитые ребра с повышенным усилением, которые улучшают эффективность мощностной передачи и делают четче отклики колёс на рулевые маневры. Эти же секции отвечают за препятствие деформации, вследствие чего можно говорить о долговечности, как об одной из наиболее сильных сторон, преимуществ модели Semperit Van-Life 2.

Основой для повышения тяговых усилий и ускорения реакций колёс на остановки, сбросы скорости, является разросшаяся относительно многих моделей покрышек прошлых лет контактная площадь. Видоизменённые плечи — одна из причин того, что сцепление шины Semperit Van-Life 2 стало больше и надёжнее.

Шины-альтернатива БрендМодель MatadorMPS 330 Maxilla 2 MichelinAgilis+ KleberTranspro ToyoH08 Taurus101 Light Truck BarumVanis 2 BFGoodrichActivan
Размеры шин для модели Van-Life 2
РазмерИндекс скоростиИндекс нагрузкиСкладЦена за единицу 
шины Van-Life 2 R16
215/75 R16 R (до 170км/ч) 113 (до 1150кг)
+
3576 грн.
     заказать
О компании «Semperit»
.tdesc * { font-size: 17px; text-align: left; text-justify: inter-word; } .tdesc h2 { font-size: 25px; margin-top: 30px;} .tdesc h1 { font-size: 28px; } .tdesc table td a { font-size: 12px;} .tdesc ul li { font-size: 16px; color: #666; line-height: 150%; margin-top: 10px;}

Эта компания вышла на рынок в 1906 году, когда новый вид транспорта — автомобиль — еще не был так широко популярен, как сегодня, когда большим спросом пользовались покрышки для более традиционных средств передвижения. Свою историю бренд начал с небольшого предприятия в Австрии, которое специализировалось на создании продукта, приспособленного к непростым условиям прохождения Альпийских серпантинов. Долгие десятилетия предприятие оставалось независимым — до середины 80-ых годов прошлого века, когда новую веху развития Семперит определило поглощение бренда ведущим (и тогда, и поныне) немецким шинным концерном Continental.



Что мы сегодня знаем о Semperit?

Продукция этой марки выпускается сразу с нескольких заводских мощностей, производственные комплексы размещаются в Германии, Португалии, а также Чехии и Румынии;
Бренд входит в семействе дочерних марок Continental наряду с такими нашумевшими именами, как Gislaved, Barum и Matador;
Продукция марки основательно тестируется — не только самими специалистами компании, но и независимыми тест-группами, автожурналами;
Многие покупатели сравнивают качество Семперит с показателями продукции самого вышестоящего Continental;
Современный модельный ряд фирмы берёт начало из 00-ых годов, когда ассортимент затронула глобальная модернизация;


Технологии и развитие бренда

Компания Семперит стремится всячески удовлетворить потенциальным покупателям её продукции, занимается стремительным наращиванием технологий своей производственной базы, регулярно обновляет составы резиноматериалов в поисках более прогрессивных решений и ноу-хау. Используемые методы задействуются при разработках легковых летних и зимних шин, а также резины для внедорожников, покрышек для микрогрузовых коммерческих автомобилей. Все технологии проходят тщательное исследование перед тем, как на их основе состоится запуск производственных процессов. Сами же процессы строго контролируются буквально на всех этапах, начиная от самых ранних, и заканчивая более поздними. Выпуск изделий в свою очередь находится под контролем качества — ни один продукт не покидает стен заводов Semperit без необходимых испытаний на «проф.пригодность».


Нынешний уровень технических характеристик и эксплуатационных показателей изделий компании стал возможен благодаря тому, что производитель использует в своей деятельности высоко продуктивное оборудование - с его помощью с заводов компании выходят наиболее продвинутые образцы своего класса. При этом всём Semperit удаётся сохранить лояльный уровень цен по сравнению с рядом других торговых марок (имеются ввиду марки высшего звена).


По ряду современных норм, принятых в ЕС, производимые покрышки Семперит всё более экологичны и экономичны, их создают из материалов и полимерных композиций, которые не только не загрязняют окружающую среду, но и не способствуют лишним топливным затратам.


Также ряд технологических новшеств направлен на поддержание долговечности, ведь водитель, который приобретает недорогие шины, зачастую стремится сделать выгодное капиталовложение не на один сезон.



Летние шины Semperit

Наработки, сделанные в сегменте летней авторезины, производитель тщательно вынашивает и начинает применять только по истечении некоторого испытательного срока. Если ноу-хау даст свои результаты и они окажутся соответствующими ожиданиям, то запускается серийный процесс. Что касается летних шин, их производитель Semperit создаёт при помощи износоустойчивых резиновых компонентов, а протекторы делает на базе рисунков тщательно спланированной конфигурации.


Все образцы продукции для летнего сезона можно поделить на более шоссейные шины для умеренной езды и более спортивные модели, как правило, с более агрессивным видом наружности. Последний тип также зачастую оснащается очень крепкими опорными рёбрами, которые заметно повышают скоростную устойчивость при езде по прямой. А типоразмерные модификации таких продуктом имеют высокие индексы скорости.


Необходимо помнить, что дорога ложка к обеду, а летние шины хороши только тогда, когда за окном сравнительно теплая погода без снега, метелей, морозов и тому подобных «симптомов» зимней стужи. Использовать их зимой попросту бессмысленно: теряются эксплуатационные преимущества, езда стаёт не такой комфортной, автомобиль часто превращается в «корову на льду», что создаёт серьёзные предпосылки для ДТП.



Зимние шины Семперит

В зимний сезон необходима совсем другая автомобильная «обувь», чем летом. Это продиктовано наличием снежных залежей во дворах, наледью на утренних трассах, пониженной температурой воздуха и еще многим-многим другим. В частности, что касается морозостойкости, то летние протекторы Semperit её попросту лишены — контактный патч недостаточно эластичен, следовательно у колёс возникают серьёзные проблемы с тем, чтобы плотно касаться дорожного полотна. Настоящие образцы индустрии, адаптированные под зимние условия, создаются из радикально иных веществ и материалов, которые куда менее склонны терять характеристики эластичности на морозе.


Зимняя авторезина и её наличие на колёсах также позволяет меньше беспокоиться за прохождение весьма скользких ледовых накатов, где как нельзя более заметны преимущества глубоко ламелированного протектора. Мельчайшие зацепные насечки, которые есть и у шипованных и не шипованных протекторов, позволяют осуществлять разгон и торможение, а также повороты, с большей уверенностью за то, что колёса совершат именно тот самый, нужный маневр без каких-либо неадекватных откликов.


Компания много вкладывает и в то, чтобы модельный ряд запомнился покупателю-водителю как наиболее тихий и комфортный. Это значит что у каждой модели есть свой встроенный механизм, предусматривающий понижение шумовых гулов и вибраций, которые особенно ощущаются на крупнозернистом асфальте. Независимые тесты доказывают, что шумность моделей Semperit находится в более чем приемлемых диапазонах, а это безусловно обрадует ценителей мягких и акустически приятных поездок на более и менее дальние дистанции-расстояния.



Бестселлеры бренда SemperitМодельтип автосезонпротекторSemperit Ice-Grip 2легковоезима Ненаправленный
Заводской шипSemperit Ice-Grip 3легковоезима Направленный
Под шипSemperit Master Grip 2легковоезима Направленный Semperit Speed-Grip 3 SUV4x4зима Направленный Semperit M729 Top Grip SLGлегкогруз.зима Ненаправленный Semperit Direction-Sportлегковоелето Направленный Semperit M733 Trans Speedлегкогруз.лето Ненаправленный Semperit M800 Direction Lлегковоелето Асимметричный Semperit Speed-Life 2легковоелето Направленный Semperit M833 Trans Speed 2легкогруз.лето Ненаправленный
 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО