ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Зимние шины Mabor Winter Jet 3
Зимние шины «Mabor» — модель Winter Jet 3
Зимние шины  Winter Jet 3
Размеры шин для модели Winter Jet 3
РазмерИндекс скоростиИндекс нагрузкиСкладЦена за единицу 
шины Winter Jet 3 R14
175/70 R14 T (до 190км/ч) 84 (до 500кг)
+
1712 грн.
     заказать
О компании «Mabor»
.tdesc * { font-size: 17px; text-align: left; text-justify: inter-word; } .tdesc h2 { font-size: 25px; margin-top: 30px;} .tdesc h1 { font-size: 28px; } .tdesc table td a { font-size: 12px;} .tdesc ul li { font-size: 16px; color: #666; line-height: 150%; margin-top: 10px;}

О бренде Mabor современному автовладельцу гораздо больше, нежели имя самой этой торговой марки наверняка скажет наименование концерна-владельца - Continental AG. С 90-ых годов выходящая под пристальным контролем качества ведущей корпорации продукция Мабор обеспечивает безопасность грузовых и пассажирских перевозок, надёжность дальних поездок, лёгкость и комфорт управления так легковым, так и внедорожным типом автотранспорта.



Из истории компании

Бренд автомобильной резины Mabor имеет самое что ни есть европейское происхождение. Имея головной офис в Португалии, компания начинала с небольшого завода, пока на рубеже 90-ых вышестоящая корпорация не приобрела для выпуска автошин под этим брендом производственные мощности в Лузадо/Опорто. Основанное совместными усилиями с Мабор производство было налажено и расширено в кратчайшие сроки, позволившие вывести завод на новый уровень выработки, равной числу в несколько миллионов автопокрышек в год.


Краткий экскурс в историю Мабор таков:



Совместными усилиями General Tire и предпринимателей северной части Португалии в 1938 году было положено начало производству шин Mabor;
В 1946 году состоялось первое открытие завода в Лузадо;
В 1950-ом по инициативе основателей бренда было положено начало компании Industria Textil do Ave, которая стала поставлять армирующие детали для покрышек Mabor;
В середине 50-ых португальская компания стала внедряться в местный автоспорт, представляя свои гоночные модели для тогдашних гоночных автомобилей;
В 1968-ом были предприняты серьёзные шаги по увеличению производственных мощностей;
В 1970-ых после большого перерыва компания возвращается на автоспортивную арену, предлагая гонщикам новые раллийные шины;


К 1993-ему году бренд уже достаточно «возмужал» и смог еще несколько удешевить свои производственные моменты благодаря покупке предприятия, которое производило текстильный корд. Компания смогла сама под собственные нужды изготавливать основу для будущих моделей шин, а не делать эту работу, заказывая её у сторонних фирм.


Полное слияние с немецким концерном Continental AG означало то, что для португальского бренда Mabor наступили времена перехода на иной технологический уровень. Не только материально-техническая база и оборудование, но и запатентованные немецким шинным гигантом инновации в индустрии позволил развить модельный ряд Mabor очень достойными для его ценового класса решениями.



Второе дыхание бренда в новом веке

К 2015 году для руководства Continental AG стал совершенно очевидным тот факт, что бренд, олицетворявший до этого весь шинпром Португалии и являвшийся его «лицом», начал сильно сдавать позиции и даже нести убытки. Причиной тому оставалась неприспособленная к новым реалиям ценовая политика и нехватка свежих идей, модельных решений, которые бы удовлетворяли теперь запросы нового поколения автовладельцев. В результате продукцию Мабор в тех же размерностях, что и покрышки Continental, решили сделать в среднем на 27% дешевле, вдобавок в самом конце 2014 года рынок увидел совершенно эксклюзивную серию шоссейно-спортивных автошин, что обрела общее название Mabor Sport-Jet.



Бестселлеры бренда MaborМодельтип автосезонпротекторMabor Van Jet 2легкогруз.лето Ненаправленный Mabor Street Jet 2легковоелето Направленный Mabor Street Jetлегковоелето Ненаправленный Mabor Sport Jet 2легковоелето Асимметричный Mabor Sport Jetлегковоелето Ненаправленный Mabor M 65легковоелето Ненаправленный Mabor M 60легковоелето Направленный Mabor Winter Jet 3легковоезима Направленный Mabor Winter Jet 2легковоезима Направленный Mabor Winter Jetлегковоезима Ненаправленный

Высокий уровень качества — низкий уровень цен

Являясь типичным брендом «второго эшелона», компания Мабор заполучила своё место в нише бюджетных автошин различных сезонностей и назначения. Одновременно с этим стоит понимать, что продукция этого производителя — это не тоже самое, что и автошины Continental. Безусловно, внедряя в модельные линейки дочернего производителя свои передовые технологии, компания смогла усилить и поднять престиж покрышек Mabor. Этого не хватило для обретения широкой популярности и узнаваемости среди аудитории автолюбителей, тем не менее тот факт, что «за плечами» малоизвестной марки стоит куда более авторитетный ведущий концерн — весомый повод, чтобы сделать выбор в пользу не какой-либо китайской резины, а в пользу европейских традиций шинного дела.


Удешевление производства за счёт получения собственной доли на плантациях каучука в южных регионах, а также благодаря наёму недорогой рабочей силы, удешевление за счёт применения более простых методов изготовления резины и схем протекторов — всё это дало результат в виде закономерного понижения себестоимости автопокрышек Mabor.



Летние шины Mabor

Каждая летняя автопокрышка Мабор имеет свой уникальный рисунок, определяющий тип и назначение модели. Летние протекторы имеют меньшую степень покрытия рисунка ламелями и т.н. «зимними прорезями», что позволяют усиливать сцепку в особо слякотных и скользких условиях, что характерны для зимнего периода. В то же время, учитывая как часто и обильно летом могут идти дожди, ни одна модель такой сезонности не может обходиться без продольных расширенных каналов гидроотвода, что предохраняют протектор от планирования на более и менее ранних стадиях (в зависимости от того, насколько удачно выстроена система анти-дождевого механизма на рисунке шины).



Зимние шины Mabor

В автомобильной резине бренда Mabor для зимней сезонности сочетаются энерго-технологии, понижающие затраты топлива, а также хорошие тяговые функции и системы обеспечения надёжной езды на скользком льду либо накатанном и покрытой влагой снежной дороге. Присутствующий на зимней трассе слой воды будет легко и просто вытеснять объёмные ламели — характерный элемент практически всех зимних шин. Для осуществления прокачки более весомого литража осадков уже пригодятся объёмные продольные полости, что способствуют недопущению аквапланирования и утрате сцепки на шуге, то есть слишком размытом водой снегу.


В ряду моделей для зимы у компании находятся самые высококачественные и технологически совершенные решения, доступные всем покупателям в силу лояльной ценовой политики бренда. Используя эти шины можно сэкономить без риска для безопасности.


 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО