ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Летние шины Yokohama AA01 A.Drive
Летние шины «Yokohama» — модель AA01 A.Drive
Летние шины  AA01 A.Drive .tdesc * { font-size: 17px; } .tdesc h2 { font-size: 25px; } .tdesc h1 { font-size: 28px; } Автомобильные шины Yokohama AA01 A.Drive

Разработка японских инженеров, датированная ныне далёким 2005-ом годом, когда она впервые же и поступила на международную рыночную арену. Почти 15 лет назад ассортимент японских автопокрышек эконом-класса пополнился моделью Yokohama A.Drive AA01 — это летние шины для городского режима эксплуатации, отличающиеся высокой стойкостью к аквапланированию и стабильностью характеристик в дождливую погоду. Как показывают тесты журнала «Автоцентр», лучшей средой для Йокохама AA01 A.Драйв является именно мокрый асфальт.

Отличительными чертами модели, представленной на фото, являются такие моменты, как:

Ненаправленно-шоссейный тип дизайна, универсальный для обычных городских покрытий и загородных асфальтовых дорог; Продольное направление чередующихся по глубине аква-борозд, ускоряющих ответные реакции шины при скоростном маневрировании в дождливую погоду; Наличие перекрёстных зигзаг-ламелей, что усиливают тягу протектора шины к дороге любого влажностного состояния; Адаптация резины к экстремальным термическим условиям летнего сезона, приспособление протектора шины к достаточно сильной жаре; Устойчивые к износу компоненты резины и металло-конструкции; Плечевые надрезы в расширениях, что способствуют снижению шумности и повышают устойчивость на виражах; Высокое качество из Страны Восходящего Солнца

Шина Yokohama AA01 A.Drive создана в соавторстве с японскими профессиональными драйверами, а потому имеет спортивный характер и подойдёт тем водителям, для которых безопасность на высокой скорости превыше всего остального. В рамках протектора воссозданы детали, улучшающие качество высокоскоростного вождения.

За основу для протектора шины Йокохама AA01 A.Драйв был взят строго очерченный функциональный дизайн, созданный по всем стандартам серии A.drive™. Состоит он из прямых сегментированных рёбер, между которыми находятся гладкие водоэвакуационные канавки. Подобное строение дарит чёткость выполняемых манёвров, позволяя сохранить устойчивость на скользкой дороге и избежать эффекта аквапланирования. Кроме того, особая структура резины Yokohama AA01 A.Drive усиливает передачу сцепных сил — как следствие, динамика автомобиля на трассе всегда остаётся на высоте.

Добавка кремнийсодержащего сырья в составе материала протектора расширяет температурный интервал эксплуатации покрышки Yokohama AA01 A.Drive. В результате это не только положительно влияет на тягово-сцепные свойства в холодную погоду, но и позволяет меньше беспокоиться за риск порезов и общего старения резины.

Шины-аналоги Модель Модель Nexen N-Blue HD Plus 900 грнMatador MP 47 Hectorra 3 861 грнNokian Hakka Green 2 891 грнHankook K435 Kinergy eco 2 992 грн НовинкаHankook K435 Kinergy eco 2 1209 грн НовинкаLaufenn G FIT EQ (LK41) 818 грнContinental EcoContact 6 1364 грн НовинкаBarum Brillantis 2 909 грнNokian Hakka Green 1199 грнFulda Ecocontrol 1005 грнMichelin Energy XM2 1402 грнDebica Passio 2 937 грнItegro 703 грнHankook K715 Optimo 1425 грнToyo NanoEnergy 3 1000 грнSava Perfecta 1024 грнBridgestone Ecopia EP150 1051 грн
Размеры шин для модели AA01 A.Drive
РазмерИндекс скоростиИндекс нагрузкиСкладЦена за единицу 
шины AA01 A.Drive R15
185/65 R15 H (до 210км/ч) 88 (до 560кг)
+
2512 грн.
     заказать
О компании «Yokohama»

Несмотря на летний дизайн, шины Yokohama AVID TRZ обладают всесезонными возможностями, а именно – хорошо справляются со слякотью, не подрывая к себе доверия в плане обеспечения безопасности езды в плохую погоду. Лёгкий снежок и межсезонная осеннее-зимняя каша под колёсами - Yokohama AVID TRZ одинаково уверенно прокладывает автомобилю дорогу при любых метеоусловиях.

Всесезонность протектора ярко просматривается в типе строения его частей.

Большие шашки на внешней зоне протектора – не что иное, как средство защиты колёса от аквапланирования. Циркулируя в углублениях между блоками, вода быстро проходит за пределы контактной поверхности и не создаёт неудобств. Внутренняя зона более приспособлена на зимние осадки, фактически она, благодаря технологии трёхмерных ламелей и делает шину всепогодной.

Черты рисунка шины Yokohama AVID TRZ соответствуют понятиям о комфортабельности движения, пусть и абсолютной тишины в салоне может не быть, но благодаря особой схеме расположения насечек, протектор при езде не создаёт лишнего неприятного гула.

Ввиду специфики строения, гарантирующей чёткую динамику, модель Yokohama AVID TRZ находит наибольший спрос у владельцев спорт-каров, как резина, способная сочетать гоночный характер с отсутствием характерных для моделей подобного рода излишеств.


 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО