ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Всесезонные шины Matador TM 1
Всесезонные шины «Matador» — модель TM 1
Всесезонные шины  TM 1  
Размеры шин для модели TM 1
РазмерИндекс скоростиИндекс нагрузкиСкладЦена за единицу 
шины TM 1 R22.5
385/65 R22.5 K (до 110км/ч) 160 (до кг)
+
17896 грн.
     заказать
О компании «Matador»
.tdesc * { font-size: 17px; text-align: left; text-justify: inter-word; } .tdesc h2 { font-size: 25px; margin-top: 30px;} .tdesc h1 { font-size: 28px; } .tdesc table td a { font-size: 12px;} .tdesc ul li { font-size: 16px; color: #666; line-height: 150%; margin-top: 10px;}

Компания Matador , специализирующаяся на изготовлении автомобильных шин, создана в 1905 году в Братиславе, Словакия. Однако волей обстоятельств, первые резиноколёса были выпущены только спустя 20 лет. Шли годы, в 1950 году название изменилось на “Barum”, завод переехал в город Пухов, а производство расширяло объемы и ассортимент. Когда в 1993 году образовалась Словацкая республика, было принято решение вернуть бренду прежнее название. Сегодня данный лейбл - уже известная марка автомобильных шин и имеет 13 дочерних фирм в разных странах мира, которые расположены на 3 континентах: Европе, Азии и Африке. Есть эти фирмы и в республиках бывшего СНГ, в частности России и Украине. В 2007 немецкая компания Continental AG приобрела контрольный пакет акций компании Matador, в 2008 году количество акций увеличилось до 66%, а в следующем 2009 году доля акционерного капитала доведена до 100%. Таким образом компания Matador стала фактически дочерней фирмой крупнейшего производителя автошин Continental AG. В ассортимент выпускаемой продукции входят не только автомобильные шины для легковых и грузовых автомобилей, но также шины для велосипедов, конвейерные ленты и различные медицинские товары.



Среди причин, определяющих популярность бренда Matador, можно назвать:



высокое качество продукции, полностью отвечающее мировым стандартам;
долговечность и высокая проходимость шин;
экологически чистые материалы, использующиеся в производстве;
высокотехнологичное производство и технологии, использующие последние достижения науки;
чуткое реагирование на нужды потребителя и неформальное отношение к каждому заказчику;
постоянное развитие и поиск новых решений;
соотношение цены и качества по сравнению с другими брендами;


Рассмотрим более подробно ассортимент выпускаемой продукции.


Зимние шины Matador

Завод выпускает зимние шины двух видов: шипованные и не шипованные. Предназначены они для легковых автомобилей, внедорожников и минивэнов. Такие шины могут выдержать температуру до -50°С, что дает возможность использовать резину в самых суровых климатических условиях горных перевалов и районах крайнего Севера. По отзывам автовладельцев шины Matador отличают высокие показатели и их безупречное поведение на заснеженных участках, а также на участках с гололедом. Для обеспечения более высокой степени сцепления с дорогой на протекторе нанесен специальный V-образный рисунок с углубленными широкими канавками. Эти канавки обеспечивают беспрепятственный отвод воды и талого снега с поверхности шины. Также зимние покрышки отличаются увеличенным количеством ламелей, которых в 5 раз больше, чем на летней резине. Из-за них зимнюю не шипованную резину часто называют “липучка”. Отсутствие шипов с лихвой компенсирует более мягкая резиновая смесь, из которой изготавливают фрикционные покрышки. Также дополнительно в состав смеси добавлены твердые частички, которые играют роль микрошипов. Кроме того нешипованные зимние автошины имеют меньший уровень шума, чем их шипованные коллеги. Специальная “зимняя” пиктограмма, нанесенная на боковую поверхность покрышки, является гарантией надежного сцепления на скользких участках дороги и существенного уменьшения тормозного пути. Также проектировщиками предусмотрена индикация, нанесенная на глубину 4 мм, которая показывает степень износа шин. Благодаря ей, водитель знает когда ему необходимо менять шины на новые. Особо нужно отметить инновационную отметку, нанесенную на боковую поверхность шины, которая показывает правильное положение автошины на колесе, что помогает при шиномонтаже. Зимние покрышки Matador представлены в 24 размерах.



Летние шины Matador

Линейка летней резины от компании Matador представлена различными моделями, которые также предназначены для минивэнов, легковых автомобилей и внедорожников. Автошины этого типа оптимизированы для поездок при температуре воздуха от +7°С и могут выдерживать температуру свыше +40°С, что позволяет с успехом передвигаться по самым засушливым территориям, где обычная резина не выдерживает и быстро изнашивается. Резиновая смесь на таких шинах менее эластичная, чем на зимнем варианте, что обеспечивает низкую степень изнашиваемости покрышки и повышенное сцепление с дорогой в условиях повышенных температур. Многочисленные тесты, проведенные в пустынях мира, показывают высокую степень стойкости резины. Протектор имеет ассиметричный рисунок с четырьмя канавками, что позволяет автомобилям развивать высокую скорость. По отзывам пользователей летние автошины Matador надежно держат дорогу и долго служат, а по сравнению с летней резиной дорогих брендов не уступают им по техническим характеристикам, и при этом цена на них на порядок ниже, что объясняет популярность этого бренда.



Всесезонные автошины Matador

Кроме перечисленных видов линеек резины компания Matador также выпускает всесезонные автошины. Создатели этого вида автошин предусмотрели все проблемы, связанные с сезонной заменой резины. Универсальная резина предназначена для использования шин как в летний, так и в зимний период. Говоря проще, всесезонная резина это попытка совместить летние сандалии и зимние сапоги. Естественно, что у нее есть как плюсы так и минусы.


Из плюсов можно назвать отсутствие необходимости менять резину каждый раз при смене сезона, а также отсутствие необходимости иметь два комплекта автошин, при этом обеспечивая им необходимый уход.



Из минусов можно назвать тот факт, что несмотря на свою универсальность, такие покрышки все же менее износоустойчивые, чем специализированные зимние, или летние. У них менее низкий протектор, чем у зимней резины, широкие канавки и больше ламелей. Рисунок протектора направленный V-образный с двумя канавками. При этом резина менее плотная, чем у летней. Поэтому их использовать имеет смысл в тех регионах, где климат более менее устойчивый и мягкий, где нет затяжных снегопадов зимой и средний перепад температуры колеблется в пределах 35-40°С. Водителям, у которых еще недостаточно опыта вождения, лучше не использовать такие покрышки. Кстати, неопытные водители часто путают всесезонную резину и зимнюю не шипованную резину, так называемую “липучку”. Возможно это из-за того, что и на тех и на других нанесена маркировка “M+S” — “грязь и снег”, однако это совершенно разные виды автошин. Их отличить довольно просто: на зимней резине стоит символ снежинки, а на универсальной есть надпись “All Seasons” или “All Weather”. Поэтому прежде, чем начинающему автолюбителю приобретать обувь для своего железного коня, ему имеет смысл посоветоваться с более опытными водителями. Это позволит ему не попасть впросак и не потратить лишние финансы, а в конечном итоге даже сохранить жизнь.



Кроме основной продукции компания Matador выпускает шины для грузовых автомобилей, велосипедов разных спецификаций (спортивные, горные), спортивных каров по индивидуальным заказам, а также всевозможные сопутствующие товары. Компания Matador не стоит на месте, чутко реагируя на потребности и запросы рынка, и потому расширяет свои возможности, выпуская товары медицинской промышленности и конвейерные ленты разных размеров. Бренд хорошо известен широкому кругу потребителей в разных странах как производитель автомобильных покрышек высокого качества и большого ассортимента по доступным ценам. И потому он прочно занимает место в ТОПе ведущих мировых брендов.


Бестселлеры бренда MatadorМодельтип автосезонпротекторMP 30 Sibir Ice 2легковоезима Направленный
Заводской шипMP 50 Sibir Iceлегковоезима Направленный
Под шипMP 500легкогруз.зима Ненаправленный MP 91 Nordicca4x4зима Асимметричный Eco Flexлегковоелето Ненаправленный MP 16 Stella 2легковоелето Асимметричный MP 33 Vanлегкогруз.лето Направленный MP85 Hectorra 4X44x4лето Асимметричный MP 76 Bogatyr4x4все Ненаправленный MP61 Adhessaлегковоевсе Направленный MPS400 Variant All Weather 2легкогруз.все Ненаправленный MP 82 Conquerra 2 SUV4x4лето Ненаправленный
 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО