ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Автомобильные шины Dayton для легковых машин и внедорожников
Быстрый подбор автомобильных шин
Производитель
Радиус, дюймов
Ширина, мм
Профиль, мм
Сезон
Тип автомобиля
Показать
При покупке шин мы доставим товар к любому шиномонтажу г. Киева в удобное для Вас время
Летние шины Dayton Touring 2 Летние шины Dayton D320 Зимние шины Dayton DW 510 Летние шины Dayton Touring
Зимние шины Dayton DW 510 Evo Летние шины Dayton D110 Летние шины Dayton Van Летние шины Dayton D 210
Летние шины Dayton D320 Evo Зимние шины Dayton Van Winter Всесезонные шины Dayton D500 Steer Всесезонные шины Dayton D600 Drive
Летние шины Dayton D 200 Зимние шины Dayton DW 500 Всесезонные шины Dayton D400T Всесезонные шины Dayton D650D
Всесезонные шины Dayton D800D Всесезонные шины Dayton D550S Всесезонные шины Dayton D800M Летние шины Dayton D 100
Летние шины Dayton D 300 Всесезонные шины Dayton D800T Всесезонные шины Dayton D610 Commercial Зимние шины Dayton DW 700S
О компании «Dayton»
.tdesc * { font-size: 17px; text-align: left; text-justify: inter-word; } .tdesc h2 { font-size: 25px; margin-top: 30px;} .tdesc h1 { font-size: 28px; } .tdesc table td a { font-size: 12px;} .tdesc ul li { font-size: 16px; color: #666; line-height: 150%; margin-top: 10px;} Более ста лет совершенствования!

Основанная в штате Огайо компания Dayton в настоящее время является узнаваемым и популярным брендом, который нравится потребителю и имеет доступную ценовую политику. Конечно же, не забывают в торговой марке и о главном условии — поставках качественной продукции для всех сегментов рынка. В составе корпорации Bridgestone бренд Дайтон выпускает современные и технологичные шины, которые предназначены для легковых автомобилей.

Следует отметить, что основное ориентирование продукции торговой марки Dayton — на потребителя среднего уровня достатка. Причем это не умаляет высокой степени надежности и безопасности в пути с легким управлением и высоким уровнем сцепления с дорожным полотном. Особенно актуальны такие покрышки в условиях мокрой трассы, обеспечивая легкость избавления от воды в месте соприкосновения резины с дорогой и предотвращая вероятность гидропланирования.

История бренда Dayton в годах:

До 1905 года — Джон К. Хувен производит резиновые изделия для сельского хозяйства и промышленности; 1908 год — знакомство с изобретателем Джоном Макмилланом и первое верное решение о внедрении в производство шин, которые принесли успех и популярность компании; 1913 год — расширение ассортимента продукции и предложений; 1917 год — возведение фабрики; 1920 год — выход на полную мощность фабрики; 1936 год — смена президента, руководство в руках Freedlandera; 1950 год — расширение в США; 1952-1957 год — покупка компании, которая привела под крыло Космос Hardman; 1959 год — выход на рынок Индии; 1960 год — смена названия и владельца на Firestone; 1988 год — очередная смена хозяина на Bridgestone; Летние шины Dayton

Эстетическая сторона летних шин производителя Dayton является одновременно и показателем высококачественной продукции. На производственных мощностях компании используется новейшее оборудование, которое обеспечивает соблюдение точного технологического процесса. Каждый этап производства тщательно контролируется квалифицированным персоналом.

Внешний вид каждой модели летних шин Дайтон имеет значительные отличия. Владельцы авто могут подобрать шины с высокими прочностными и качественными характеристиками для любых поездок и марок машин. Эффективность управления, комфорт и безопасность передвижения при выборе линеек летних покрышек Dayton останется на неизменно высоком уровне за счет прочности сцепления с дорогой и уникальной конструкции резины, предусматривающей любую ситуацию.

Зимняя резина Dayton

Разработка зимней резины Dayton проводилась на специальном оборудовании, которое способно создавать симуляцию любой дорожной ситуации, нагрузки или проблем с дорожным полотном. В частности, шины Дайтон с маркировкой — для использования в зимнее время, способны сохранить уверенное и точное управление даже в случае наезда на участок со льдом или покрытый снегом. При этом, разработчик подумал и о комфорте, а не только безопасности и легкости управления. Во время поездки шум покрышек будет минимальным, а их сцепление с дорогой выше с каждым противостоящим фактором.

Начало долгого пути

Еще до основания компании Джон К. Гувен занимался производством резиновых изделий для сада, дома, сельского хозяйства и промышленности. Только к 1905 году он решил, что готов к созданию собственного бренда и расширению производства. Однако, его планы еще три года так и оставались проектами, которые он не реализовал из-за отсутствия главного фактора успеха — качественного и востребованного продукта.

Преломила ситуацию всего одна встреча отставного солдата с задатками бизнесмена и изобретателя Макмиллана. Именно изобретение Макмиллана позволило найти тот самый нужный и актуальный продукт, выпуск которого, по мнению основателя, позволит достичь успеха. И успех пришел вместе со слоганом, который придумал изобретатель первой выпущенной шины Dayton — с нашей резиной вы забудете о проблемах с шинами.

Популярность принесла не только возможность реализовать продукцию среди широкого круга потребителей, но и прибыль. За счет значительных доходов основатель принял решение расширить производство, а изобретатель получил должность генерального директора. Плодотворное сотрудничество продолжилось, а в 1917 году торговая марка уже возводила новую фабрику по производству покрышек. Спустя еще три года фабрика вышла на полную мощность, а ассортимент продукции от бренда Dayton значительно увеличился.

Обратите внимание, что основатель компании Дайтон и дальше продолжал выпуск продукции из резины, предназначенной для сельского хозяйства и производственных мощностей. Он не просто продолжил такое производство, а также увеличил спектр предложений, охватывая другие части резинового рынка. В частности, среди продукции торговой марки Dayton можно было найти спортивный инвентарь и товары, текстиль и многое другое.

Новый президент и новые решения

Еще одним человеком, который сыграл не меньшую роль, чем ее основатель или главный изобретатель и генеральный директор, в становлении бренда Дайтон, являлся А. Л. Фридландер. На посту первого менеджера он успешно проводил анализ рынка, потребностей и разрабатывал новую концепцию продукции. Также именно благодаря ему были созданы многочисленные программы, позволяющие увеличить ассортимент не только автомобильной резины, но и других товаров. Карьера для Freedlander закончилась постом президента, а затем и войной, во время которой было перепрофилировано производство на военные нужды.

Поглощение и поглощение

Первой компанией, которая поглотила уже вновь ставшую на ноги торговую марку Dayton, стала Firestone. Далее последовало изменение названия торговой марки на DAYCO, а к 1988 году очередная смена руководящей компании уже на Bridgestone. В настоящее время несколько отдельных производственных мощностей изготавливают шины для спецтехники, летнюю и зимнюю резину, покрышки для спорткаров и многое другое.

Бестселлеры бренда DaytonМодельтип автосезонпротекторDayton DW 500легковоезима Направленный Dayton DW 510легковоезима Направленный Dayton DW 700Sлегковоезима Направленный
Под шипDayton D 100легковоелето Ненаправленный Dayton D 200легковоелето Направленный Dayton D 210легковоелето Направленный Dayton Vanлегкогруз.лето Ненаправленный Dayton Quadra LEлегковоевсе Ненаправленный
 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО