ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Автомобильные шины Riken для легковых машин и внедорожников
Быстрый подбор автомобильных шин
Производитель
Радиус, дюймов
Ширина, мм
Профиль, мм
Сезон
Тип автомобиля
Показать
При покупке шин мы доставим товар к любому шиномонтажу г. Киева в удобное для Вас время
Летние шины Riken Maystorm 2 B2 Зимние шины Riken Snowtime B2 Летние шины Riken Road Performance Летние шины Riken Maystorm 2
Зимние шины Riken Cargo Winter Зимние шины Riken Snow Зимние шины Riken AllStar Stud Летние шины Riken UHP (Ultra High Performance)
Всесезонные шины Riken Cargo Летние шины Riken AllStar 2 Летние шины Riken 701 Зимние шины Riken Snowtime
Летние шины Riken Allstar 2 B2 Летние шины Riken Road Всесезонные шины Riken All Season Летние шины Riken Maystorm 2 B3
Зимние шины Riken SUV Stud Зимние шины Riken SUV Snow Всесезонные шины Riken Raptor HR Летние шины Riken Raptor ZR
Летние шины Riken High Performance Летние шины Riken Road Terrain Всесезонные шины Riken Road Ready (Drive) Всесезонные шины Riken Raptor VR
Летние шины Riken Cargo Speed Всесезонные шины Riken Road Ready (Steer) Зимние шины Riken Stud2 Всесезонные шины Riken Road Ready (Trailer)
Всесезонные шины Riken Trail A/P
О компании «Riken»
.tdesc * { font-size: 17px; text-align: left; text-justify: inter-word; } .tdesc h2 { font-size: 25px; margin-top: 30px;} .tdesc h1 { font-size: 28px; } .tdesc table td a { font-size: 12px;} .tdesc ul li { font-size: 16px; color: #666; line-height: 150%; margin-top: 10px;}

Riken - бренд, который не так давно появился на украинском рынке автомобильных комплектующих. Сербская компания принадлежит одному из лидеров шинной промышленности - концерну Michelin, что само по себе говорит о высоком качестве выпускаемой продукции. Модельный ряд торговой марки достаточно широк, и включает в себя предложения для легковых, легкогрузовых авто, внедорожников.

Отличительной чертой покрышек является их демократичная цена - они относятся к категории бюджетных, поэтому у некоторых покупателей это может вызывать недоверие. Такие опасения в данном случае неоправданны - снизить стоимость продукции компании удается за счет рационального использования ресурсов и грамотного расположения заводов. Также большую роль в ценообразовании играет и тот факт, что Рикен пользуются налаженной логистической структурой Michelin, благодаря чему существенно снижаются издержки на доставку готовой продукции клиентам, и транспортировку сырья.

Этапы развития компании

Шинный бренд Рикен начал свое существование в 1979 году, когда в Японии на заводе Riken Gomu были выпущены первые партии покрышек, предназначенные для экспорта в США и Европу. Это предприятие, в свою очередь, появилось намного раньше - еще в 1917 году. На заводе велись различные исследования в области физики и химии, а также выпускались опытные образцы резины. Позднее, в 1956 благодаря собственным наработкам предприятие смогло запустить ряд моделей автошин, способных конкурировать с известными мировыми марками. Именно поэтому в 1979 году продукция Riken начала экспортироваться за пределы Японии, на внешний рынок.

Стремительное развитие компании, а также грамотная маркетинговая стратегия привлекли к ней внимание со стороны безоговорочного лидера отрасли - корпорации Michelin. В 1992 году Riken преобразовался в отдельный бренд, который успешно интегрировался в структуру Мишлен. С целью реорганизации производства основные мощности предприятия были перенесены в Восточную Европу - в Сербию, где у всемирно известной корпорации размещены собственные шинные заводы.

Благодаря гармоничному объединению передовых технологий, выгодного расположения заводских мощностей и громкому имени материнского бренда, Riken за короткий промежуток времени смог достичь высокой степени узнаваемости. С момента реорганизации и переноса производства в Сербию, стратегия компании остается неизменной - главным потребителем ее продукции является Европа. Главный акцент при этом сделан на легковые машины, а также кроссоверы. Большая часть шинных изделий экспортируется в Восточную Европу - на рынки Польши, Болгарии, Чехии, Румынии и т.д. Не так давно данная торговая марка стала поступать и в страны СНГ.

Преимущества продукции Riken можно выделить в следующий список:

Соответствие всем европейским стандартам качества - каждое изделие сертифицировано согласно ISO, E-Mark и т.д. Строгий контроль позволяет снизить вероятность брака и свести его к минимуму. При проектировании используются наиболее передовые технологии - в частности, 3D-моделирование. Это позволяет досконально проработать рисунок протектора, а также конструкцию покрышки. Разработки такого плана ведутся одними из лучших специалистов Мишлен в области 3D-моделирования. Развитая сеть логистики позволяет производителю снабжать своими покрышками практически все европейские страны. Уровень эксплуатационных характеристик изделий находится на высоком уровне. Все они оптимально подходят для использования на украинских дорогах. Большинство автошин представлены в бюджетном ценовом сегменте, что делает их доступными практически всем водителям. Многие покупатели отмечают оригинальный дизайн покрышек, что делает их весьма узнаваемыми. Ассортимент продукции постоянно обновляется - к существующим позициям каждый год добавляются новые, а старые линейки модифицируются в соответствии с актуальными тенденциями. Бестселлеры бренда RikenМодельтип автосезонпротекторAllStar Studлегковоезима Направленный
Под шипCargo Winterлегкогруз.зима Ненаправленный
Под шипStud2легковоезима Направленный
Заводской шипSUV Snow4x4зима Направленный Cargo Speedлегкогруз.лето Ненаправленный High Performanceлегковоелето Асимметричный Roadлегковоелето Направленный Cargoлегкогруз.все Ненаправленный Raptor VRлегковоевсе Ненаправленный Trail A/P4x4все Ненаправленный

В каталоге производителя можно найти все популярные типоразмеры автошин как сезонного, так и всесезонного назначения.

Летние автошины Riken

Используемые в производстве летней резины Рикен материалы обеспечивают длительную и исправную эксплуатацию как в теплую погоду, так и во время жары. В состав смеси входит силика, которая позволяет изделию удерживать нужную форму и оставаться в пределах необходимой жесткости. Специальные компоненты препятствуют расслаиванию автопокрышки и ее деформациям в условиях высоких температур, а также не дают активно стираться об асфальт. Из достоинств данного материала стоит выделить хорошие тормозные характеристики - благодаря им транспорт достаточно легко останавливается при нажатии на педаль тормоза.

Специально разработанные рисунки протектора позволяют автомобилю придерживаться заданного курса - он движется плавно и четко, предсказуемо для водителя. Такую высокую стабильность и “послушность” обеспечивает особая конфигурация блоков и каналов. Они способствуют курсовой устойчивости, а также облегчают вхождения в поворот и маневрирование даже на мокрой поверхности. Улучшенная управляемость позволяет комфортно вести машину как на средних, так и на высоких скоростях.

Зимняя резина Рикен

Образцы зимнего модельного ряда Райкен характеризуются наличием многочисленных протекторных блоков и особенной конфигурацией каналов. Некоторые из вариантов такой резины обладают микро-ребрами внутри канавок, которые расположены под углом, что позволяет быстро эвакуировать воду и снег с поверхности колеса. Такая технология упрощает вождение по слякоти или на скользкой дороге, предотвращая потерю контроля над транспортным средством. Прочный каркас шин позволяет им выдерживать высокие нагрузки, не теряя форму.

Зимние модели подразделяются на фрикционные и шипуемые протекторы. Все они изготавливаются из морозостойкого материала с добавлением силикатных соединений и минеральных масел, что предотвращает растрескивание и деформацию.

 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО