ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Автомобильные шины Platin для легковых машин и внедорожников
Быстрый подбор автомобильных шин
Производитель
Радиус, дюймов
Ширина, мм
Профиль, мм
Сезон
Тип автомобиля
Показать
При покупке шин мы доставим товар к любому шиномонтажу г. Киева в удобное для Вас время
Зимние шины Platin RP50 Winter Летние шины Platin RP410 Diamant Летние шины Platin RP420 Летние шины Platin RP510 Van
Летние шины Platin RP310 Diamant Летние шины Platin RP210 Diamant Зимние шины Platin RP610 Winter Зимние шины Platin RP600 Winter
Зимние шины Platin RP30 Winter Зимние шины Platin RP60 Winter Всесезонные шины Platin RP700 Van Allseason
О компании «Platin»
.tdesc * { font-size: 17px; text-align: left; text-justify: inter-word; } .tdesc h2 { font-size: 25px; margin-top: 30px;} .tdesc h1 { font-size: 28px; } .tdesc table td a { font-size: 12px;} .tdesc ul li { font-size: 16px; color: #666; line-height: 150%; margin-top: 10px;}

Компания-производитель автошин Platin является детищем известного еще с начала 70-ых годов немецкого дистрибьютора Interpneu, который в свою очередь принадлежит группе компаний Pneuhage. На международном рынке этот бренд присутствует с 90-ых, при том что большая часть современного ассортимента Platin была представлена во второй половине 2000-ых. Для всех модельных рядов компании характерно отличное качество за свои деньги, что отмечают многие потребители. Кроме того изготовитель авторезины имеет в своём распоряжении производственные мощности одного из ведущих евро-концернов, что даёт право судить о высокой технологической состоятельности изделий Interpneu и продукции торговой марки Платин в частности.

По истечении свыше 25 лет активной деятельности в своей рыночной нише и смягчению ценовой политики, можно сказать, что компания Platin хорошо «встала на ноги», заложив лучшие основы для дальнейшего распространения своего влияния на рынок недорогих, но качественных автопокрышек всех сезонностей и для широкого ассортимента автомобилей.

Примечательные факты о шинах Platin Для изготовления резины Платинберётся наиболее качественное сырье с южно-азиатских плантаций каучука, кремниевые добавки и всевозможные наполнители в резиносмесях улучшают качественные показатели протекторов; Все покрышки лейбла проходят многократный контроль, специалисты скрупулезно исследуют каждую новую выпускаемую модель на предмет её готовности к реальным испытаниям на настоящих дорогах; Заводы, где создаются покрышки Platin, принадлежат наиболее влиятельным корпорациям в шинном бизнесе, благодаря этому можно быть уверенным, что при изготовлении используются те же производственные аппараты и близкие технологии; Продукция бренда сертифицируется и соответствует лучшим стандартам, при этом цена отличается максимальной доступностью; Протекторы автошин Platin во многом повторяют лучшие образцы моделей ведущих брендов, таким образом заимствуются технологии обеспечения наиболее мягких, тихих и безопасных поездок; Конструкции покрышек лейбла адаптированы к серьезным нагрузкам, подходят и для легковушек, и для фургонов, и для нормальных, и для ухабистых покрытий офф-роуда; Летние шины Platin

Производство резиновых колёс современного образца для нужд автопромышленности становится все более трудной задачей, учитывая как много всего компания-разработчик Interpneu должна комбинировать в готовом продукте. Это относится и к модельным образцам летней линейки бренда. Всё они создаются из материалов, имеющих хорошие термопараметры, все они создают хорошее впечатление об их особенностях у водителя. Для пассажиров же они остаются максимально комфортными, не создающими лишнего шума.

На летней раскаленной трассе такие протекторы не оплавляются, их эластичность остаётся в достаточной мере, чтобы не вредить управляемости транспортного средства. Каждый километр летние шины Platin берегут топливный запас автомобиля и деньги его хозяина. Преимущества легковых и грузовых шин этой марки во многом обусловлены новейшими рецептурами смешения полимерных композитов, основной составляющей каждой покрышки.

Летние покрышки Платин для легковых машин и SUV оснащаются протекторами с активными сцепными блоками, в которых есть небольшие прорези, также на протекторах обязательно можно найти каналы дренажа, позволяющие колёсам осуществлять защитную функцию от аквапланирования. В целях повышения ударной устойчивости и придания доп.прочности в конструкцию (каркас) каждой модели вшиваются специальные слои, которые позволяют безбоязненно проходить сильно ухабистую местность и выдерживают ударные нагрузки от наезда на боковые препятствия (бордюры).

Зимние шины Platin

Резина зимней сезонности представляет собой модели на базе мягких и устойчивых к морозам полимерных связей. Используются как натуральные каучуки, так и синтетические, синтезированные материалы. Дизайны зимних моделей Платин отличаются большей прореженностью протектора ламелями и углублениями, которые позволяют с эффективной производительностью выбрасывать снег из-под колёс, гарантируя высокий тяговой потенциал. Также важно, чтобы протектор зимних моделей хорошо защищал колёса от эффекта, называемого аквапланированием. В этих целях протекторная дорожка должна быть оборудована как минимум парой-тройкой основательных и глубоких каналов, идущих по окружности и окольцовывающих дизайн в продольном направлении (направлении вращения).

На замерзших ледовых покрытиях можно прочувствовать все прелести шипованных шин Platin, в которых сцепление во многом достигается работой твердосплавных элементов. Для более «европейского» климата подойдут фрикционные модели, где шиповка не предусмотрена, однако есть большое количество надрезов и блоков, а также дренажных каналов, которые образуют очень цепкий к большинству видов зимней дороги дизайн.

Отзывы на шины Платин

Откровенно говоря, в Украине о бренде Platin покупатели знают не много, так как марка особо не афиширует свои наименования ассортимента в СМИ и не участвует в достаточном объёме в сравнительных тестах. В Европе и США ситуация немного иная: там компанию и её изделия знают достаточно неплохо, модельный ряд привлекает внимание не сильно взыскательных к повышенному качеству водителей с потребностями в экономии собственных средств. В целом, говоря о продукции Платин, стоит поставить на первый план то, что эти шины создаются из соображений вывода на рынок достойной альтернативы более дорогим образцам авторезины. Так как ведущие производители и игроки этой ниши не спешат понижать цены, у производителя Platin есть все возможности укрепиться на рынке благодаря предоставлению бюджетного товара с адекватным уровнем качества и нормальными характеристиками.

Бестселлеры бренда PlatinМодельтип автосезонпротекторPlatin RP30 Winterлегковоезима Направленный Platin RP610 Winterлегкогруз.зима Ненаправленный Platin RP60 Winterлегковоезима Направленный Platin RP210 Diamantлегковоелето Ненаправленный Platin RP410 Diamantлегковоелето Асимметричный Platin RP510 Vanлегкогруз.лето Ненаправленный Platin RP700 Van Allseasonлегкогруз.все Ненаправленный
 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО