ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Автомобильные шины Maloya для легковых машин и внедорожников
Быстрый подбор автомобильных шин
Производитель
Радиус, дюймов
Ширина, мм
Профиль, мм
Сезон
Тип автомобиля
Показать
При покупке шин мы доставим товар к любому шиномонтажу г. Киева в удобное для Вас время
Летние шины Maloya Futura Primato Зимние шины Maloya Davos Летние шины Maloya Futura Sport W Всесезонные шины Maloya Quadris
Зимние шины Maloya Cresta-220 Летние шины Maloya Crono-465T Зимние шины Maloya Cresta-300 Летние шины Maloya Crono-470T
Летние шины Maloya Lugano Летние шины Maloya Crono-480T Летние шины Maloya Futura Sport V
О компании «Maloya»
.tdesc * { font-size: 17px; text-align: left; text-justify: inter-word; } .tdesc h2 { font-size: 25px; margin-top: 30px;} .tdesc h1 { font-size: 28px; } .tdesc table td a { font-size: 12px;} .tdesc ul li { font-size: 16px; color: #666; line-height: 150%; margin-top: 10px;}

Подчас не сильно известные на нашем рынке торговые марки немало удивляют покупателя — качество продукции оказывается не настолько уж непредсказуемым, уровень характеристик оказывается весьма достойным и даже приятно удивляющим для своего ценового уровня. Аналогично можно высказать мнение и о продукции шинного бренда Малойа, который ведёт свою деятельность достаточно давно, успешно, однако, по прежнему не достиг успеха в шинном бизнесе, который был бы аналогичен коммерческим достижениям, к примеру, Gislaved, Firestone, Yokohama или Kumho.

История с глубокими корнями

Компания была основана в Швейцарии приблизительно во второй половине 30-ых годов 20 века стараниями человека по имени Фриц Мауер. Именно ему принадлежала инициатива открытия на тот момент относительно скромного по мощностям и площади завода по производству велосипедной резины. Да-да, компания начинала вовсе не с автопокрышек — велосипед в то время был еще очень популярным видом транспорта и большой спрос на резиновые покрышки для такого средства передвижения привел к развитию компании Maloya на протяжении как минимум первого десятилетия своего существования. Вскоре после освоения одной ниши компания заняла еще одну, начав производить шины для мотоциклов, которые стремительно набирали популярность в 40-ые и 50-ые годы.

Стремительный рост и разрастание технологической, производственной базы привели к популяризации автошин Maloya на территории Европы, компания стала поставлять свои покрышки буквально по всем странам нынешнего ЕС. Надо сказать, что для производителя, начавшего в своё время столь скромно, всего лишь с велосипедной резины, это был действительно важный и серьёзный скачок.

Компания Maloya продолжала своё шествие по мировым рынкам, но уже через два десятка лет её директора поняли что необходимо занимать новые сферы бизнеса. Таким образом в 1972-ом и появились в ассортименте Малойа первые автошины, вобравшие в свою конструкцию и протектор наиболее передовые и технологически прогрессивные ноу-хау, методики моделирования для своего времени. Однако, самостоятельность компании долго препятствовала выходу на действительно новый уровень и понимая это, руководство Maloya в 1993-ем году решило пойти на сделку с владельцами бренда Vredestein. Голландский концерн, который к тому времени был уже более известен, нежели его будущий партнер по бизнесу, выкупил часть акций Малойа. Сегодня Vredestein и Майола представляют первый и второй «эшелоны» шинного рынка соответственно. Вышестоящий производитель Vredestein создаёт более премиальные, высокотехнологичные и дорогостоящие автошины на базе разработок известнейшего в Европе дизайн-бюро. В это же время Maloya по сути остаётся малозаметной торговой маркой, под которой голландская компания презентует и распространяет на рынке более дешевые решения для комплектации как легковых, так и легкогрузовых коммерческих автомобилей.

Исключительное качество и тенденции технологий

До первой половины 90-ых годов бренд Maloya своими собственными усилиями наращивал технологическую базу и создавал протекторы для выпускаемых покрышек. Однако после начала сотрудничества с Vredestein, компания немного перестроилась, став заимствовать инновации и методики моделирования у вышестоящего концерна. Голландская компания развила технические параметры выпускаемой под лейблом Maloya продукции, внесла новое дыхание в разработку типов протекторов, смогла элегантно дополнить свежими идеями ассортимент дочернего бренда. Вот поэтому говоря о резине данного бренда, справедливо уточнять, что она является прямым, пусть и «бюджетным» продолжением того, что предлагает сегодня покупателю концерн Vredestein. В любом случае это исключительно европейское качество, сертифицированное согласно всем стандартам и проходящее строгий контроль на всех этапах производства.

Автомобильная продукция Малойа — это:

Швейцарские стандарты качества, высокий уровень технологического развития; Богатый на наименования ассортимент различных видов и сезонностей; Практичные и современные решения для автомашин любых типов; Хорошие показатели эко-характеристик моделей, энергетическая привлекательность; Использование качественного сырья и применение долговечных материалов; Отменные ездовые показатели, полноценный комфорт; Летние шины Maloya

В конструкции летних покрышек Maloya (это шины для теплых метеоусловий, а не снежно-морозной поры) большое значение имеют конструкционные детали. Они улучшают ездовые характеристики, повышая устойчивость и снижая сопротивление качению. Мягкие амортизационные прокладки под протектором покрышек Малойа придаёт езде долгожданную тишину и мягкость, всё нацелено на выработку у водителя и пассажиров самого положительного, позитивного впечатления от движения в такой резине. Летние шины этой марки хорошо держат сцепление, и уверенно движутся по дорогам с разной степенью зернистости асфальта. Им не страшен дождь благодаря системам моделирования дренажных систем, что заключаются в специальном оснащении протекторов протяженными углубленными вырезами, которые отводят воду вне зоны области контакта шин с дорогой.

Зимние шины Maloya

В большей мере резина для зимнего сезона от Maloya, купить которую можно в т.ч. и в нашем магазине, ориентирована на мягкую «еврозиму». Об этом говорит строение многих фрикционных нешипуемых моделей, относительно небольшая глубина и определённый разброс ламелей, что считают традиционными элементами для всех зимних автопокрышек. Модели зимней сезонности от Малойа также позволяют водителю экономить на горючем для автомобиле, а кроме этого они уверенно держат тягу в поворотах, не склонны к заносам на скользком покрытии, легко сопротивляются потерям устойчивости. Эти шины выносливы к весьма сильным холодам, так как изготовляются из термо-силики и полимеров, обладающих устойчивостью к морозу.

Бестселлеры бренда MaloyaМодельтип автосезонпротекторMaloya Crono-480Tлегковоелето Ненаправленный Maloya Futura Sport Vлегковоелето Направленный Maloya Luganoлегковоелето Направленный Maloya Crono-470Tлегковоелето Направленный Maloya Davosлегковоезима Направленный Maloya Cresta-220легковоезима Направленный Maloya Quadrisлегкогруз.все Направленный
 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО