ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Автомобильные шины Pneumant для легковых машин и внедорожников
Быстрый подбор автомобильных шин
Производитель
Радиус, дюймов
Ширина, мм
Профиль, мм
Сезон
Тип автомобиля
Показать
При покупке шин мы доставим товар к любому шиномонтажу г. Киева в удобное для Вас время
Зимние шины Pneumant PN 150 Wintec Летние шины Pneumant PN 950 Tritec Летние шины Pneumant P 72 Летние шины Pneumant PN 550
Зимние шины Pneumant P 100 M+S
О компании «Pneumant»
.tdesc * { font-size: 17px; text-align: left; text-justify: inter-word; } .tdesc h2 { font-size: 25px; margin-top: 30px;} .tdesc h1 { font-size: 28px; } .tdesc table td a { font-size: 12px;} .tdesc ul li { font-size: 16px; color: #666; line-height: 150%; margin-top: 10px;}

Бренд Pneumant - одна из старейших торговых марок мира, которая выпускает шинную продукцию для автомобилей. История лейбла насчитывает более 100 лет - за это время компания успела войти в состав нескольких крупнейших производителей автопокрышек, в частности, Goodyear Dunlop. В собственности данной корпорации компания находится вплоть до настоящего времени.

История появления и развития

Официально данная торговая марка была зарегистрирована в Германии в 1906 году - ее появление было связано с открытием шинного завода Deutsche Kabelwerke в Берлине. Это мощное перспективное для своего времени предприятие быстрыми темпами смогло завоевать место на рынке автомобильной продукции, и уже к 1922 году пополнилось еще одной фабрикой - на этот раз в Бранденбурге. Стремительный рост производства требовал наращивания мощностей, поэтому в 1937 году они были перенесены в более подходящее для этого место - Фюрстенвальд, где находятся и в настоящее время.

После Второй мировой войны компанию ждал нелегкий период восстановления и поиска инновационных решений, которые вывели бы ее на совершенно новый уровень. Внедрение передовых технологий, большие объемы выпускаемой продукции, высокий уровень качества - причины, по которым шины Pneumant стали эталонными в ГДР, на территории которой они за короткий промежуток времени вырвались в безоговорочные лидеры продаж. Ключом к успеху стало и заметное расширение ассортимента - бренд стал изготавливать сезонные шины практически любых существующих типоразмеров для легкового и грузового транспорта. Со временем компания также занялась выпуском покрышек для авиации, а список ее услуг пополнился восстановлением уже отработанных автошин.

Вплоть до 1989 бренд находился в собственности государства. После череды событий, которые изменили баланс на мировом рынке в начале 90-х, торговую марку выкупил крупный японский концерн Sumitomo - это произошло в 1995 году. Спустя несколько лет руководство Пнеумант принимает решение перейти в собственность Goodyear Dunlop. С этого времени все изделия, которые поступали в продажу под данным лейблом, позиционировались как бюджетные. Несмотря на это, стремительное развитие других торговых марок стало причиной снижения спроса на продукцию, из-за чего ее объемы пришлось сократить, а в 2012 году закрыть производство. Однако с 2015 года Pneumant вновь вернулся на рынок благодаря торговой группе Reutlinger Reif и вышел из совместного с Dunlop предприятия. Линейки автошин помимо бюджетных вариантов теперь также пополнились и предложениями премиум-класса.

Сильные стороны продукции

Пнеумант большой вклад в развитие шинного производства - усилиями специалистов компании было создано высокотехнологичные пневматические покрышки, способные не только выдерживать большие нагрузки, но и производить меньше шума при движении. Все они поддерживают скоростную езду и обеспечивают хорошую управляемость автомобилем благодаря особенному рисунку протектора. Помимо этого стоит упомянуть несколько преимуществ бренда, за которые его выбирают автолюбители:

Покрышки Пнеумант производятся исключительно на территории Европы и соответствуют всем отраслевым стандартам ЕС; Компания получала несколько престижных европейских наград за выдающиеся заслуги и качество выпускаемых ею товаров - в частности, премию Milestones в 2000 году; Среди автошин, которые предлагает немецкий производитель, можно найти сезонные и всесезонные модели, рассчитанные как на хорошие дороги, так и на бездорожье; Каждое изделие проходит тщательный отбор на заводе, а также тестируется перед отправкой потребителю; Широкий модельный ряд охватывает практически все типоразмеры легковых и грузовых машин; Ценовая политика производителя является одной из наиболее лояльных на рынке - большинство изделий имеет доступную стоимость. Летние автошины Pneumant

Протекторный рисунок летней резины, а также состав компаунда, из которого ее производят, максимально адаптированы к погодным условиям теплого сезона. При температуре от 7 градусов выше ноля покрышка позволяет безопасно и комфортно передвигаться как на сухом покрытии, так и на мокрой дороге. Для предотвращения аквапланирования предусмотрена разветвленнная дренажная система, которая эффективно отводит воду и грязь с колеса. Жесткая конструкция блоков помогает сохранять высокие сцепные характеристики на влажной дороге и бугристых участках даже на высоких скоростях.

Еще одним достоинством автопокрышек для лета от Pneumant является особенная конфигурация рисунка. Он не только обеспечивает большую поверхность контакта с дорожным полотном, но и состоит из чередующихся между собой широких продольных и узких плечевых каналов - такие параметры позволяют сократить уровень шума от езды. При этом данная конфигурация облегчит маневрирование и вхождение в повороты.

Зимняя авторезина Пнеумант

Модернизированные зимние автошины изготавливаются в нескольких модификациях. Среди них особое внимание заслужили протекторы с V-образным рисунком и угловыми канавками, которые эффективно справляются с отводом воды из-под колес, а также обеспечивают легкое качение. Они были разработаны таким образом, чтобы на преодоление обледеневших и заснеженных пространств не затрачивалось много усилий и ресурсов.

Состав резиновой смеси Pneumant включает минеральные компоненты, которые препятствуют разрушению и деформации материала под воздействием низких температур. Вместе с тем они улучшают отклик на повороты руля за счет создания необходимой эластичности конструкции. Чтобы машина была “послушной” на любой дороге, в компаунд добавляют кремний, который снижает риск возникновения заносов и сокращает длину тормозного пути. Все это в комплексе позволяет автомобилисту чувствовать себя свободно и уверенно на зимних трассах, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы потребителей и экспертов.

Бестселлеры бренда PneumantМодельтип автосезонпротекторP 100 M+Sлегковоезима Ненаправленный PN 150 Wintecлегковоезима Асимметричный PN 550легковоелето Ненаправленный P 72легковоелето Ненаправленный PN 950 Tritecлегковоелето Направленный
 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО