ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Автомобильные шины Rotex для легковых машин и внедорожников
Быстрый подбор автомобильных шин
Производитель
Радиус, дюймов
Ширина, мм
Профиль, мм
Сезон
Тип автомобиля
Показать
При покупке шин мы доставим товар к любому шиномонтажу г. Киева в удобное для Вас время
Зимние шины Rotex Z 3000 Всесезонные шины Rotex 4 Season Master Летние шины Rotex R716 Зимние шины Rotex W 4000
Летние шины Rotex RS 03 Летние шины Rotex RS 02 Всесезонные шины Rotex Cargo Master 2 Зимние шины Rotex W 2500
Всесезонные шины Rotex Cargo Master Зимние шины Rotex Z 2000 Летние шины Rotex T 2000
О компании «Rotex»
.tdesc * { font-size: 17px; text-align: left; text-justify: inter-word; } .tdesc h2 { font-size: 25px; margin-top: 30px;} .tdesc h1 { font-size: 28px; } .tdesc table td a { font-size: 12px;} .tdesc ul li { font-size: 16px; color: #666; line-height: 150%; margin-top: 10px;}

Автошины бренда Rotex — малоизвестный в Украине продукт, один из множества дочерних продуктов широко популярного в мире бренда Michelin. По сути, представленная здесь торговая марка — это не столько дочернее предприятие непосредственно самого Мишлен, сколько официального партнера-дистрибьютора крупнейшей французской корпорации — немецкого Meyer Lissendorf. Именно он отвечает за продвижение и популяризацию бренда на территории стран ЕС и не только.

Michelin, лучшие традиции шинпрома Европы

История вышестоящего концерна охватывает практически все наиболее значимые, ключевые вехи промышленности разработки и создания автопокрышек. Что касается лейбла Rotex, под которым продаются как легковые, так и внедорожные, и легкогрузовые шины, то и здесь следует понимать — за плечами малоизвестного бренда стоят обширные производственные мощности Michelin, мощнейшая технологическая база и налаженные автоматизированные процессы изготовления авторезины. Однако в отличие от непосредственно марки Мишлен, Ротекс был представлен на рынке как средство удовлетворения запросов относительно нетребовательных к качеству, но крайне требовательных к цене потребителей.

В действительности, если осмотреть модельный ряд Ротекс, понимаешь, что многие даже визуальные особенности этих автомобильных шин очень схожи с отдельными представителями ассортимента Michelin, но при это их стоимость на пару порядков демократичнее. Что это означает для автовладельца? Что дочернее предприятие-производитель, учитывая ценовые пожелания наиболее широкой прослойки автолюбителей, создаёт близкую к наиболее брендовой авторезину с хорошими эксплуатационными свойствами, но по менее затратным для производственных моментов (и кошелька потребителя) технологиям.

Что отличает марку Rotex от многих других, в том числе китайских покрышек?

Модельный ряд бренда вбирает в себя знакомые визуальные черты продукции вышестоящего лейбла Michelin; Шины создаются на заводах, принадлежащих французской корпорации. При изготовлении строго выдерживаются все необходимые для сертификации нормы производства; Тестируется продукция марки Rotex ничуть не менее интенсивно, нежели шины Michelin— в условиях тех же автодромов и специальных исследовательских центров, полигонов; Покрытия моделей ассортимента создаются из ударо- и абразивоустойчивой резиносмеси, материалы всех моделей базируются на сырье с хорошими физико-химическими показателями; Создавая свои изделия, Ротекс максимально приближается к пожеланиям автовладельцев среднего звена, хозяев легковых автомобилей и SUV, пикапов и фургонов, грузовиков; Летние шины Rotex

Изделия для летней сезонности представлены шинами, в которых не столь глубокий (как в случае зимних протекторов) рисунок прорезей. Также отличием этого ряда становится использование более жестких каучуково-полимерно-кремниевых смесей. Если раньше в такого рода вещах использовалось мало кремния, а добавлялось больше сажи (тех.углерода), то сегодня с целью получить более устойчивые к атмосферным явлениям и агрессивной температуре автомобильные шины используют всевозможные химические соединения диоксида кремния, получившего в профессиональной инженерной среде название «силика». Этот же компонент делает резиновые протекторы более устойчивыми к стиранию о дорожно-асфальтовый абразив, не говоря уже о том, что он делает колёса более легкими в качении, что соответственно отражается на уровне затрат топлива во время поездок.

В летних шинах Ротекс задействуются крепкие внутренние конструкции, каркасы вмещают в себя жесткие металлические нити и многослойные формирования, включающие нейлон, который амортизирует удары, упрочняет конструкцию, защищает корд и способствует тишине/комфорту. Одновременно здесь же применяются технологии, что позволяют снизить ударное воздействие в результате наезда или столкновения с твердым дорожным препятствием. Использовать летние шины Rotex позволительно только в сезон и совершенно нелогично зимой, когда сами погодные условия и снежные осадки свидетельствуют в пользу выбора более подходящей «обуви» для колёс.

Зимние шины Rotex

Существует тонкая грань между всесезонными и зимними шинами. Многие автовладельцы справедливо будут утверждать, что возможности тех покрышек, которые рекламируются как зимние, далеки от заявленных и более соответствуют первому варианту. Подлинная резина для снежного и холодного сезона выполняется из гораздо более термически стойких материалов, а её протектор, будь он более простого «европейского» либо же более агрессивного «скандинавского» типа, содержит эффективную систему блоков и зацепных ламелей. Дизайны выполняются на основе тех наработок, которые уже хорошо опробованы на практике, в том числе ведущими брендами индустрии. Поэтому зимние шины Rotex в каком-то смысле многое копируют и заимствуют от образцов лидеров шинпрома.

Конструкции моделей-представительниц такого ряда также включают в себя ударопрочные каркасы и дополнительны смягчающе-упрочняющие соединения из полимерных слоёв. Часть зимнего ассортимента предусмотрена под ошиповку, и установка доп.элементов для тяги несомненно поспособствует развитию лучшей эффективности анти-скользящих функций у колёс автомобиля.

Бестселлеры бренда RotexМодельтип автосезонпротекторRotex W 2500легковоезима Направленный Rotex W 4000легковоезима Направленный Rotex R716легковоелето Ненаправленный Rotex RS 02легковоелето Направленный Rotex RS 03легковоелето Асимметричный Rotex T 2000легковоелето Ненаправленный Rotex 4 Season Masterлегковоевсе Асимметричный Rotex Cargo Masterлегкогруз.все Ненаправленный Rotex Cargo Master 2легкогруз.все Ненаправленный Перспективы и мнения о шинах Rotex

В нашей стране эта торговая марка не блещет известностью и не имеет достаточного рыночного успеха, чтобы говорить о её статусе. Несомненно, при выбранной политике развития и модернизации уже имеющихся технических идей, при совершенствовании научно-производственной базы и множества других аспектов своей деятельности, компания Rotex имеет полное право стать полноценным участником мировой борьбы бюджетных брендов за звание лучшей комплектации автотранспорта и спецтехники.

 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО