ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Летние шины Nitto NT860
Летние шины «Nitto» — модель NT860
Летние шины  NT860 Автомобильные шины Nitto NT860

Автошина модели Nitto NT860 была выпущена в массовое производство в 2013 году. Это высокопроизводительная конструкция с летним ассиметричным протектором, пригодным для использования в самую разную погоду теплой и более прохладной поры года.

Хороши для тюнинга

Эксперты Шанхайского автосалона, на котором впервые была представлена указанная модель, назвали UHP-модель Nitto NT860 «хорошим решением для качественного тюнинга». Это следует взять на вооружение владельцам современных спортивных авто, которые стремятся довести своё транспортное средство до совершенства. В строении модели стильная наружность гармонично соседствует с потрясающей эффективностью в действии.

Убедительны в тестах

Автошины модели Nitto NT860 были тщательно исследованы журналистами из команды журнала «За рулём» в 2018 году на программе тестов летних шин размерности 195/65 R15. Команда драйверов оценила этот продукт как очень комфортные и хорошо управляемые на экстремальных скоростях шины, отличающиеся низкими затратами топлива на скорости порядка 90 км/с.

Прогрессивны в технологиях

Яркий уникальный дизайн Nitto NT860 несет не только эстетические функции, но и реализует полноценную защиту от скольжения на мокрой дороге и сносов на сухом полотне, а также позволяет человеку, сидящему за рулём машины, точнее ощущать отклики колес на повороты руля. Не случайно в рекламной кампании Нитто НТ860 подчеркивается понятие «рациональный тюнинг».

К примеру, в области боковых секций шины присутствуют т.н. «антивибрационные» элементы, действующие вопреки названию не на снижение акустического резонанса, а на замедление износа. Что касается шумности, с этим показателем комфорта у Nitto NT860 полный порядок, если верить результатам замеров — покрышка не создаёт неприятных звуковых волн, рассекая скоростную трассу, следовательно, достойна называться тихой. Достичь этого изобретению японских технологов позволяет то, что её тюнинговый рисунок был оптимизирован компьютерной программой моделирования.

Составляющие резиновой смеси NT860 действуют по тому же принципу, что и разновеликие элементы внутренней и внешней зоны протектора, а именно помогают шине не так активно стираться об асфальт.

Преимущества

О шине Nitto NT860 лаконично скажет нижеследующий перечень её особенностей:

Высокопроизводительный UHP-протектор с двумя разнозначными зонами («мокрая» и «сухая» сторона); Глубокие латеральные полости для отвода осадков и полной защиты от планирования; Перемычки на блоках, снижающие риск деформации и утраты жесткости; F-образные очертания блоков, поддерживающие поперечную и продольную тягу; Современный состав резиносмеси, балансирующий между износостойкостью и низким сопротивлением качению без ущерба для обоих показателей; Полноценная защита от вибраций за счёт технологии «мягкого глотания» дорожных неровностей. ТехнологияРезультат Опорные рёбра жесткостиУлучшенное поведение при попытках смены курса Вытянутые наклонные канавкиВысокая продуктивность на мокром и сухом асфальте Сочетание полимера, силики и сажиДолговечность, тяга и меньший расход горючего Большие продольные полостиПроизводительная защита от аквапланированияПрактичный и стильный видЛучшее решение для тюнинга
Размеры шин для модели NT860
РазмерИндекс скоростиИндекс нагрузкиСкладЦена за единицу 
шины NT860 R18
225/45 R18 XL W (до 270км/ч) 95 (до 690кг)
+
4200 грн.
     заказать
О компании «Nitto»
.tdesc * { font-size: 17px; text-align: left; text-justify: inter-word; } .tdesc h2 { font-size: 25px; margin-top: 30px;} .tdesc h1 { font-size: 28px; } .tdesc table td a { font-size: 12px;} .tdesc ul li { font-size: 16px; color: #666; line-height: 150%; margin-top: 10px;}

Продукция шинного бренда Nitto - одна из самых востребованных среди автолюбителей всего мира. Отличительные особенности автопокрышек японской торговой марки - приятная эстетика изделий и их высокие пользовательские характеристики. В ассортименте компании можно найти шины премиум-класса для легковых авто, внедорожников и спортивных машин. Бренд принадлежит известному японскому концерну Toyo Tire.



История появления и этапы развития

Бренд Nitto появился в 1945 году в связи расширения рынка сбыта Toyo Tire. Торговая марка под этим названием была зарегистрирована в 1949. С момента своего появления продукция бренда стала пользоваться большим спросом - сочетание эстетических и технических характеристик у данных покрышек очень высоко.


Изначально руководство предприятия не планировало экспортировать продукцию. Главной задачей было снабжать внутренний японский рынок высококачественной резиной. Однако стремительный спрос на японские автотовары в середине 90-х в Америке вынудил пересмотреть эту точку зрения и принять новое решение. С 1995 автопокрышки Нитто стали поступать на американский рынок и в Мексику, а во время наращивания производственных мощностей основная масса заводов была открыта именно на территории США. Это позволило получить колоссальную прибыль - здесь объемы сбыта были в разы больше, чем в странах Европы и Азии.


За последующие 20 лет автошины компании стали одними из наиболее востребованных и узнаваемых. Прочная и долговечная резина завоевала североамериканский рынок благодаря своему отменному качеству - любой брак на заводах компании отсеивается на ранних стадиях производства. В европейских магазинах продукты японской торговой марки стали появляться относительно недавно. Большинство из них производится на азиатских фабриках, однако по качеству не уступают тем, что выпускают американские заводы.



Продукция Nitto у многих владельцев машин ассоциируется, прежде всего, с шинами для внедорожников. Это вполне объяснимо, поскольку американские покупатели предпочитают габаритные мощные автомобили - кроссоверы, внедорожники и пикапы. Для них требуются покрышки с повышенной прочностью, которые позволяют сохранять маневренность и управляемость транспортного средства на неровных поверхностях. В пользу выбора автошин Nitto говорят и другие их достоинства:



Кроме шин для внедорожников компания выпускает линейки резины для спортивных машин и легковых авто. Все изделия этой марки являются ультратехнологичными - зачастую именно их выбирают для различных соревнований.
Резиновые смеси и особый рисунок протектора помогают водителю комфортно управлять транспортным средством и делать вождение максимально предсказуемым. Все это характерно не только для хорошей погоды и ровных покрытий - резина хорошо показывает себя на бездорожье при неблагоприятных погодных условиях.
Налаженная система производства и контроля качества позволяет проверить каждую единицу товара на соответствие еще на ранних стадиях изготовления.
Одна из главных особенностей автошин Нитто - износостойкость. Их конструкция спроектирована таким образом, чтобы они служили автомобилю в течение нескольких сезонов подряд, не теряя свойства.
Благодаря большому ассортименту наименований покупатель может найти модели практически любого типоразмера и конфигурации.
Уникальный компаунд, который используется на фабриках Nitto - результат многолетних разработок специалистов фирмы. Они постоянно ведут испытание разных материалов и конструкций на базе собственных научно-исследовательских центров. Это помогает избавиться от несовершенств существующих линеек и разработать новые эффективные модели.


Летняя резина Nitto

Летние автопокрышки представлены несколькими линейками, каждая из которых подходит для определенного типа транспортного средства. Для городских машин предусмотрены варианты с симметричным и ассиметричным рисунком, которые делают кузов устойчивей, а сцепление колес с поверхностью более эффективным.


Большая поверхность контакта позволяет сохранять маневренность даже в непогоду, а глубокие каналы быстрее отводят воду, предотвращая опасные ситуации во время движения. У некоторых моделей для этого предусмотрена специальная конфигурация канавок со скошенными краями - это помогает избежать аквапланирования и существенно сокращает время тормозного пути на мокрой дороге.


Авторезина дает возможность насладиться своими высокими ходовыми качествами во время вождения и при этом экономить топливо. Также она не издает шум во время движения, поэтому станет хорошим выбором и для поездок по городу, и для бездорожья.



Зимние шины Нитто

Резиновый состав для зимних покрышек выдерживает суровые погодные условия - порог затвердевания у него достаточно низкий. Эта линейка предназначается как для морозов, так и для слякоти, поэтому подойдет тем регионам, где предугадать погоду порой невозможно.


Модели для внедорожников имеют агрессивный четкий рисунок протектора, который легко справляется со льдом и снегом, предотвращая буксование, а для городских авто характерна конфигурация с сетью продольных и поперечных канавок. Это необходимо не только для своевременного отвода снеговой каши и воды, но и стабилизирует вождение. Большая площадь контакта обеспечивает курсовую устойчивость, маневренность, хорошее сцепление с любыми покрытиями и небольшую длину тормозного пути.


Линейки, ориентированные на суровы зимы, имеют особое строение автопротектора - волнистые и зубчатые ламели 3D Multi-Wave. Они наиболее эффективны во время передвижения по колее или наледям, где необходимо сохранять устойчивость и маневренность. Для этих целей в канавках предусмотрены усиливающие блоки, а нагрузка на колесо распределяется равномерно по всей поверхности.



 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО