ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
(044) 227 91 95
(099) 900 00 63
(096) 143 63 63
(093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Статьи о дисках
Автомобильные колеса, автомобильные диски. купить авто колёса.

Рынок автомобильных дисков из легких сплавов переполнен: предлагают автомобильные колеса и литые, и кованые; и российского производства, и турецкого, и немецкого. Одним словом, выбирать есть из чего. Огромный ассортимент заметно усложняет выбор автомобильных колес, да и …

 
Стальные диски и железные диски KFZ

Австрийская компания KFZ входит в крупнейший холдинг, объединивший немецкие, австрийские, итальянские фирмы, и специализируется исключительно на стальных дисках (колесах). Железные диски KFZ по дизайну, размерам, материалу и несущей способности идентичны …

 
Автодиски, продажа автодисков, классификация автодисков, покупка автодисков

Классификация автодисковДля внешнего вида автомобиля автодиски являются столь же важным атрибутом, как для человека – его ботинки (аналогия почти полная). Аккуратная, начищенная «обувь» способна оживить изрядно потрёпанный «костюм». Поэтому эстеты в этом вопросе крайне …

 
Колесные диски: что к чему?

Колесо в том виде, в котором его устанавливают на автомобили, появилось лишь на рубеже XIX и XX веков. В это время Роберт Уильям Томпсон и Джон Бойд Данлоп создали первую пневматическую шину. С тех пор шины были …

 
Литые алюминиевые диски

По сравнению со стальными имеют одно неоспоримое преимущество - меньший вес. Литое колесо из алюминиевого сплава легче аналогичного стального примерно на 15 - 30%, что для колеса размером 5,5Jх13 составляет около 1 кг. (Исключение составляют турецкие диски, разница …

 
Литые магниевые диски

Данным дискам присущи все основные достоинства литых алюминиевых дисков, причем в большей степени. Однако они не нашли широкого применения в силу очень низкой коррозионной стойкости. Требования к защите поверхности таких дисков настолько велики, что их покрывают специальными красками и …

 
Легкосплавные диски

По сравнению со стальными легкосплавные диски имеют одно неоспоримое преимущество - меньший вес. Литое колесо из алюминиевого сплава легче аналогичного стального примерно на 15 - 30%, что для колеса размером 5,5Jх13 составляет около 1 кг. …

 
Кованые диски

Изготавливаются методом горячей штамповки из алюминиевых или магниевых сплавов с последующей термо- и механической обработкой, при этом обеспечивается очень высокая прочность и жесткость конструкции, высокая коррозионная стойкость. …

 
Вылет колеса

Это расстояние от плоскости симметрии обода до плоскости прилегания к фланцу ступицы. Величина, сугубо индивидуальная для каждой модели автомобиля и рассчитывается производителем, исходя из оптимального соотношения …

 
Как отличить сборные легкосплавные колеса от „литья” (литых колес)?

Основная часть легкосплавных колес в мире — цельнолитые (одночастичные, моноблочные), изготовленные по технологии литья под давлением или литья в кокиль. В двухчастичных легкосплавных колесах диск и обод соединены …

 
Можно ли устанавливать легкосплавные диски на автомобиль самостоятельно?

В принципе, установка легкосплавных дисков на автомобиль мало отличается от установки стальных колёс, и её можно выполнить самостоятельно. Но есть ряд причин, по которым мы рекомендуем устанавливать колёса, особенно новые, в специализированных …

 
Легкосплавные диски. разница между легкосплавными дисками и стальными дисками

Все диски делятся на две большие группы: легкосплавные диски и стальные диски.Стальные диски, точнее, их части, штампуют из листа, а потом эти части соединяют сваркой. Получается предельно дешево и достаточно качественно — именно поэтому подавляющее большинство …

 
О выборе дисков. Полезные советы!

Стальной или легкосплавный? Выбор, естественно, за Вами. Стальной штампованный диск очень даже неплох. Дешевый, надежный, прочный. При сильном ударе не трескается, а мнется; восстановить его до нормального рабочего вида хотя и не очень легко, но …

Подбор дисков
Производитель
Диаметр
PCD
x
Вылет (ET)
В наличии
Новости, события
 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО