ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Статьи о дисках / Автомобильные колеса, автомобильные диски. купить авто колёса.
Автомобильные колеса, автомобильные диски. купить авто колёса.
Рынок автомобильных дисков из легких сплавов переполнен: предлагают автомобильные колеса и литые, и кованые; и российского производства, и турецкого, и немецкого. Одним словом, выбирать есть из чего. Огромный ассортимент заметно усложняет выбор автомобильных колес, да и продавцы иногда попадаются недобросовестные.
Автовладельцы ожидают, что автомобильные диски из легких сплавов решат две задачи – улучшат ходовые характеристики автомобиля и его внешний вид. Однако после покупки и установки "красивых" колес изменений в поведении машины многие не обнаруживают. Почему? Причина очень проста – иногда автолюбители выигрывают только в красоте диска, так как вес "легкосплавных" дисков оказывается такой же, как и у стальных штампованных автомобильных дисков. Ходовые качества при "родном" вылете (как и при штатных автодисках) остаются прежними, поэтому улучшения динамики, работы тормозной системы и подвески вы вряд ли ощутите. А вот если вылет изменился, некоторые характеристики могут даже ухудшиться.

 
Увлекаясь тюнингом, автолюбители часто стремятся поставить автошины с более низким профилем и большим диаметром автомобильных дисков из легкого сплава. Нередко колесо в итоге получается намного тяжелее родного, что влечет за собой целый ряд негативных последствий:

 - Повышается нагрузка на детали (стабилизатор, сайлент-блоки, пружины) и узлы (амортизаторы) подвески автомобиля, из-за чего они быстрее изнашиваются.
 
 - На высоких скоростях при езде по неровностям изменяется характер работы упругих элементов и амортизаторов – после наезда на возвышенность колесо с опозданием возвращается на место, а при проезде ям зависает, т. е. в обоих случаях ухудшаются сцепные свойства с дорогой.
 
 - При разгоне на раскручивание автомобильного колеса двигателю приходится тратить больше энергии, а это ухудшает экономичность и динамику.
 
 - При замедлении тормозным механизмам приходится останавливать большие вращающиеся массы, поэтому тормозные колодки и диски работают более интенсивно, что вызывает их перегрев и ускоренный износ.
 
 - Из-за большего момента инерции тяжелого колеса возрастает тормозной путь, а при срабатывании ABS колесо разблокируется с запаздыванием.
 

Как же отличить кованое колесо от литого? Внешне, найти разницу между современными литыми и коваными автомобильными колесами очень сложно. Безошибочный вариант только один – сравнить вес дисков. Кованые автомобильные диски независимо от размера весят в 1,5 и даже в 2 раза меньше стальных, а литые легче стальных всего на треть. Хотя наш обзор рынка показывает, что иногда литые автомобильные колеса<.b> оказываются тяжелее стальных штампованных. Так что если важен не только дизайн, за покупкой лучше идти с кантором, предварительно проверив вес родного диска вашего автомобиля.
 
Читайте также:
Подбор дисков
Производитель
Диаметр
PCD
x
Вылет (ET)
В наличии
Новости и события
 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО