ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Автомобильные шины Fortuna для легковых машин и внедорожников
Быстрый подбор автомобильных шин
Производитель
Радиус, дюймов
Ширина, мм
Профиль, мм
Сезон
Тип автомобиля
Показать
При покупке шин мы доставим товар к любому шиномонтажу г. Киева в удобное для Вас время
Всесезонные шины Fortuna Ecoplus 4S Летние шины Fortuna F2000 Летние шины Fortuna Ecoplus HP Зимние шины Fortuna Winter UHP
Летние шины Fortuna F1000 Летние шины Fortuna GH18 Летние шины Fortuna FV500 Летние шины Fortuna Ecoplus UHP
Летние шины Fortuna G520 Летние шины Fortuna F2900 Зимние шины Fortuna Winter Chellinger Зимние шины Fortuna Gowin HP
Летние шины Fortuna F1500 Всесезонные шины Fortuna Ecoplus Van 4S Летние шины Fortuna Ecoplus SUV Зимние шины Fortuna Winter 2
Летние шины Fortuna G745 Летние шины Fortuna F1400 Зимние шины Fortuna Gowin UHP Летние шины Fortuna G325
Летние шины Fortuna F3000 Всесезонные шины Fortuna GS03 Зимние шины Fortuna Gowin VAN Всесезонные шины Fortuna GT02 H/T
Всесезонные шины Fortuna FV400 Летние шины Fortuna F1200
О компании «Fortuna»
.tdesc * { font-size: 17px; text-align: left; text-justify: inter-word; } .tdesc h2 { font-size: 25px; margin-top: 30px;} .tdesc h1 { font-size: 28px; } .tdesc table td a { font-size: 12px;} .tdesc ul li { font-size: 16px; color: #666; line-height: 150%; margin-top: 10px;}

Всё большее количество современных торговых марок делают ставку на средний и низший сегмент рынка в связи с мировой экономической ситуацией. Аналогичную цель ставит перед собой и шинный бренд из Китая, марка Fortuna, детище крупнейшего в своём регионе концерна по разработке и производству авторезины Shandong Chengshan (Шаньдун Ченсан). Компания стремится в первую очередь занять бюджетную нишу рынка, тем самым заполучив доверие покупателя с умеренными/скромными финансовыми возможностями. Помогают в этом бренду Фортуна современная технологическая база, актуальные методики проектирования и создания своих моделей автопокрышек. Всё вместе обеспечивает компании уверенные рыночные позиции в классе low-price, который стремительно разрастается именно за счёт таких вот малоизвестных широкой потребительской аудитории, но твёрдо занимающих свои позиции относительно небольших компаний.

История компании Fortuna

Всё началось в 2005-ом году усилиями вышеупомянутого китайского концерна Shandong Chengshan, который решил основать новое подразделение, заточенное в отличие от ряда других своих дочерних предприятий именно на UHP-ассортименте. Первыми шинами новосозданной торговой марки стали модели зимней сезонности, несмотря на то, что в наши дни львиная доля ассортимента Fortuna — это летние шины. Линейка дебютных моделей отличалась гибридным составом резиносмеси и оптимальными со всех точек зрения протекторами, которые полностью удовлетворяли понятию «шины для зимы».

В 2015-ом ассортимент бренда Фортуна пополнился сразу на 5 наименований, которыми стали инновационные автошины, выполненные по всем стандартам и образцу полноценной люксовой авторезины на летнюю пору года. Вместе с тем компания представила новинку, которой прежде в её ассортименте не было — покрышки-всесезонки, что были разработаны на базе наиболее инновационных средств шинной промышленности.

Вышестоящее предприятие

Стоит отдельно сказать несколько слов о концерне Shandong Chengshan. Находящаяся в одноимённой провинции Китая, эта корпорация сделала немало для шинпрома КНР в целом и для сегмента недорогой бюджетной авторезины в частности. Начав деятельность с 1976 года, концерн создал поистине внушительное количество дочерних марок, под которыми сегодня разрабатывает и презентует на международных рынках авторезину наиболее доступного ценового уровня. Важно отметить, что продукция брендов Shandong Chengshan сертифицирована по стандартам CCC, ISO9001/16949, QS9000, INMETRO, DOT и GCC. Концерн владеет в частности правами на выпуск шин под марками Starfire, Goodride, Chengsan. В 2014-ом году часть акций холдинга была выкуплена ведущим производителем шин из США, компанией Cooper Tires, которая таким образом решила укрепить свою позиции на дальневосточном регионе.

Летние шины Fortuna

В разговоре о том, что представляет собой резина летней сезонности марки Фортуна, следует сразу акцентировать на использовании только самых продвинутых технологий и рецептур, которые проходят специальную сертификацию. Протекторная резина автошин Fortuna соответствует таким понятиям, как повышенная устойчивость к износу, трению о дорогу, она сочетает низкие показатели сопротивляемости качению и веса. По своей массе материал получается не столько пористым, сколько просто достаточно лёгким — и всё это не ущерб показателям сцепления, наиболее важным для любой автомобильной покрышки. Летний ассортимент моделей вмещает в себя асимметричные протекторные дорожки, а также более привычные (и более старые в принципе) симметричные дизайны, которые до сих пор по прежнему уникальны и в ряде случаев более универсально-практичны.

Летняя резина Fortuna выполняется при помощи средств моделирования компьютерными программами, а протекторы проходят дополнительные многокилометровые испытания до тех пор, пока не обретут желаемый набор эксплуатационных достоинств. За этой линейкой закрепилась репутация выгодной комплектации автомобилей всех типов, литражности и назначения.

Особенности летних шин Aurora заключаются в том, что они:

Хорошо приспособлены к температурным скачкам и повышенным термо-условиям; Быстро откликаются на рулевое управление; Обладают весьма низким тормозным путём и стабильностью реакций; Превосходно спасают от акввапланирования и имеют высокий порог начала скольжения; Создаются на базе высококачественного сырья; Соответствуют стандартам, экологическим и иным нормам качества, имеющим силу в странах ЕС; Зимние шины Fortuna

Компания Fortuna создала немало решений и для укомплектации современного автомобиля на зимний сезон. Эти шины обладают шипованным и лишенным системы шипования протектором, хорошо держаться на снегу и льду, ускоряют отклики и улучшают поведения на специфичных для типичной европейской зимы трассах в холодно-снежную пору года. Многие зимние шины Fortuna внешне копируют рисунки протекторов более популярных ведущих марок, что закономерно — подобная практика используется буквально всеми китайскими компаниями, выпускающими удешевленные варианты авторезины.

На скользких замерзших дорогах не раз водителя выручат фрикционные (т.е. лишенные предусмотренной ошиповки) и шипуемые покрышки, которые все по умолчанию создаются из высокоустойчивого к морозам активного полимера и силики, прибавляющей дополнительные «очки» по части тяговых сил. Протекторной зимней резине Фортуна не страшны самые низкие и агрессивные температурные условия, она превосходно справляется с эффектом проскальзывания и пробуксовки даже на льду, наиболее коварном по своему взаимодействию с автошинами покрытием дорог.

Зимние шины Fortuna, несмотря на то, что производятся там, где даже зимой достаточно тепло и малоснежно, соответствуют ожиданиям водителей, которые желают обрести пусть и за малые деньги, но хорошую по показателям резину на дорожно-погодные условия, в которых преобладают осадки и весьма низкие температуры.

Бестселлеры бренда FortunaМодельтип автосезонпротекторFortuna Gowin HPлегковоезима Асимметричный Fortuna Gowin UHPлегковоезима Асимметричный Fortuna Gowin VANлегкогруз.зима Асимметричный Fortuna F1000легковоелето Ненаправленный Fortuna F1200легковоелето Ненаправленный Fortuna Winter Chellingerлегкогруз.зима Направленный
Под шипFortuna F2900легковоелето Направленный Fortuna G325легкогруз.лето Ненаправленный Fortuna G745легковоелето Асимметричный Fortuna FV400легкогруз.все Ненаправленный Fortuna GS034x4все Ненаправленный Fortuna GT02 H/T4x4все Ненаправленный Fortuna F3000легковоелето Асимметричный
 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО