ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО
+38 (044) 227 91 95
+38 (099) 900 00 63 (MTS)
+38 (096) 143 63 63 (КиевСтар)
+38 (093) 377 51 37 (Life)
  • wsp
  • montag
  • credit
  • summer
1 2 3 6
Статьи о шинах / Выбор летних шин (автошин) для Вашего автомобиля
Выбор летних шин (автошин) для Вашего автомобиля
   С приходом весны автолюбители встают перед вопросом выбора летних шин для своего железного коня. Ведь от качества летней резины во многом зависит безопасность водителя и его пассажиров. Дорожные условия в зимний период и летний значительно отличаются. Поэтому применение зимних автошин летом, как и летних автошин зимой небезопасно. Разобраться в тонкостях выбора летних шин Дискошина поможет водителям в этой статье.

   Почему нужно менять зимние автошины на летние?
Начнем с того, что решим, стоит ли вообще «переобувать» свою машину. Дело в том, что помимо того, что зимние и летние шины имеют разный рисунок протектора, они изготавливаются из резины разного состава и качества. Зимние шины производятся из более мягких сортов резины. Поэтому в летнюю жару, размягчаясь, они утрачивают свои эксплуатационные качества. А летние шины – наоборот, более твердые.

     Рисунок протектора шин – один из важнейших факторов, отвечающих за сцепление шины с дорогой. Наилучшее сцепление будет обеспечивать шина, имеющая ассиметричный рисунок. Чем больше глубина рисунка шин, тем лучше управляем автомобиль будет на мокрой дороге. Кроме того, на летние шины часто наносят специальные канавки, которые как бы выталкивают воду из-под колес во время движения автомобиля. Обычно на таких летних шинах имеется соответствующая маркировка Rain – «дождь», или Aqua – «вода». А вот летние шины с V-образным рисунком протектора, наоборот, лучше подходят для сухого асфальта. Однако и тот и другой рисунок отлично подходит для летних автошин.

Читайте также:
Подбор шин
Производитель
Диаметр, дюймов
Ширина, мм
Профиль, мм
Сезон
Тип автомобиля
Показать
Новости и события
 
© Интернет-магазин ДискоШина.
ШИНЫ И ДИСКИ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО